Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

О фактах пресечения незаконной торговли спиртным и табачными изделиями шла речь на встрече депутатов

О фактах пресечения незаконной торговли спиртным и табачными изделиями шла речь на встрече депутатов

добавлено: просмотров: 156
Автор: Елена Лунина

Кроме того, парламентарии - представители думского комитета по экономической политике, промышленности, инвестициям и предпринимательству обсудили послание Губернатора, заслушали отчет о работе с недоимкой в консолидированный бюджет Ростовской области и приняли к сведению информацию о реализации тарифной политики на территории города.

За полтора месяца этого года полицейские составили 14 протоколов по фактам незаконной торговли алкоголем. Изъято порядка 70 литров спиртного. За сбыт товаров ненадлежащего качества заведено 2 уголовных дела. Еще три материала составлено в отношении торговцев, неоднократно попадавшихся на продаже напитков с градусом несовершеннолетним. В состоянии алкогольного опьянения задержаны 8 подростков. Кроме того, изъято почти две тысячи контрафактных пачек табачных изделий на общую сумму более 80 тысяч рублей.

Александр Болтенков, заместитель начальника УМВД России по г. Шахты: "Сейчас эта работа ведется активно. Но изымать стало тяжелее...".
Ирина Жукова, Глава г. Шахты: "Что вы изменили в свой деятельности?".
Александр Болтенков: "Пересмотрели работу…".
Следующим вопросом повестки стало ежегодное инвестиционное послание Губернатора Ростовской области Василия Голубева. Именно оно определяет основной вектор работы Департаментов экономики и иных структурных подразделений Администраций городов и поселений. Не исключение и Шахты. Для реализации документа сотрудники профильного ведомства подготовили план мероприятий. Он утверждён. На главных пунктах проекта остановился директор Департамента экономики Владимир Горшков в своем выступлении перед депутатами.
Владимир Горшков: "Второй год подряд бюджет города Шахты не предусматривает средств на прямое финансирование субъектов малого и среднего бизнеса…".
Впрочем, удалось реализовать иные меры поддержки предпринимателей. Сотрудники Департамента помогли одному из предприятий получить компенсацию затрат на подключение к сетям коммунальной инфраструктуры.
Владимир Горшков: "Это было предприятие «Вотерфол»…".
По состоянию на первое января прошлого года налоговая недоимка в консолидированный бюджет составляла более семисот миллионов рублей. Ее удалось сократить почти на 300 миллионов.
Владимир Горшков: "Наибольшая недоимка…".
Поговорили депутаты и о тарифной политике. В первом полугодии прошлого года она реализовывалась в соответствии с решением Думы от 2009 года. Со второго полугодия 2017-го принят новый порядок.
Владимир Горшков: "У нас 97 муниципальных бюджетных учреждений…".
В этом году доходы муниципальных учреждений от оказания платных услуг населению планируют увеличить.