Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Нет выше чести, чем жизнь, отданная за Отечество

Нет выше чести, чем жизнь, отданная за Отечество

добавлено: просмотров: 1027
Автор: Елена Лунина

Сразу несколько войн разразились над народами Мира в веке двадцатом. Напомнили об этом молодежи и почтили память погибших шахтинские ветераны.

Свое течение участники локальных конфликтов начали формировать много лет назад. Теперь во всех крупных городах региона созданы филиалы организации. В Шахтах она действует второй год. Отличительная черта этого общества: всех людей, судьбы которых напрямую связаны с событиями в горячих точках, объединяет не одна война. Афганистан, Чеченские кампании, Цхинвал. Неравнодушны к новостям из братской Украины, говорит Евгений Балыкин. Они оставляют неприятный осадок в душе.

Евгений Балыкин, представитель региональной общественной организации ветеранов боевых действий: "Мысли у каждого из ребят есть по поводу Украины и всего, что там происходит. Была бы команда, наверное каждый взял бы автомат и пошел защищать братский народ. С другой стороны, мы понимаем, что другие государства пытаются втянуть нашу страну в войну и это может плачевно закончиться".
Чтить память героев – вот смысл нашей деятельности, говорят эти ребята. И вспоминать как можно чаще подвиги боевых друзей, рассказывать о них окружающим.
Алексей Соболев, представитель региональной общественной организации ветеранов боевых действий: "Войны и конфликты были всегда. Мы сейчас работаем над тем, чтобы это не забывалось, чтобы люди, которые это прошли, были все время подготовлены".
Евгений Балыкин: "Надо работать над тем, чтобы наша молодежь никогда не забывала свою историю и всегда любила и чтила ветеранов".
Сразу после возложения – встреча в пушкинской библиотеке. Сюда пришли уже не только ветераны, но и шахтинские поэты. Публицист Галина Еремина представила зрителям свой новый сборник «Пламя Афгана». В книге история событий войны на Среднем Востоке, воспоминания участников боевых действий, стихи.