Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Найдены оба «черных ящика» разбившегося  Boeing 737-800

Найдены оба «черных ящика» разбившегося Boeing 737-800

добавлено: просмотров: 7882
Автор: Михаил Ковнеристов

По словам Советника главы Минтранса Жанны Тереховой, сегодня должно быть принято решение, когда будут расшифровывать самописцы.

Сейчас в районе трагедии ведутся поисковые работы, территория разбита на семь секторов на площади 250 на 400 метров. Сейчас спасатели ведут сбор тел погибших. Губернатор Ростовской области Василий Голубев и глава МЧС Владимир Пучков доложили Президенту о ходе поисковых работ на месте крушения самолета. Сейчас главное - это работа с семьями и близкими погибших, подчеркнул Глава государства.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев пообещал, что семьям погибших пассажиров выплатят по одному миллиону рублей.

В правоохранительных органах озвучили еще одну версию трагедии.  Причиной катастрофы разбившегося под Ростовом-на-Дону лайнера могла стать техническая неисправность, поскольку самолет провел в небе между посадками больше двух часов. Самолет два часа кружил над городом, вырабатывая топливо, и около 3:30 попытался произвести посадку. Судя по данным Flightradar, самолет подлетел к Ростову-на-Дону примерно в 1:40 мск и заметно снизился рядом с городским аэропортом. Однако после этого лайнер набрал высоту и долетел почти до города Шахты. В течение следующих полутора часов самолет кружил примерно в 40 километрах к юго-востоку от города. Ближе к половине четвертого утра лайнер вновь направился к Ростову, где в около 3:41 МСК исчез с радаров.