Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Безопасное колесо закрутилось в 11-й раз. Стартовал конкурс юных инспекторов движения Файл для проигрывания не найден.

Безопасное колесо закрутилось в 11-й раз. Стартовал конкурс юных инспекторов движения

добавлено: просмотров: 1765
Автор: Елена Лунина

Безопасное колесо закрутилось в 11-й раз. В Шахтах снова стартовал конкурс юных инспекторов движения. Соревнования команд «красных» жюри оценивало в 11 лицее.

Отрядные песни, девизы, речевки. На арене 11 лицея – экипаж «красных». Соревнования «желтых» и «зеленых» позади. Осталось выяснить, кто еще представит город на областных соревнованиях ЮИД, кроме команды 25 школы. Она показала лучшие результаты среди сверстников. Светлана Гаврилова, руководитель шахтинского штаба ЮИД: "Все достойны. Экипаж "красных" у нас всегда очень хорошо выступает".

Екатерина Ермилова, ветеран юидовского движения 14-й школы. В этом году она передала почетную миссию своей коллеге. Но к ребятам и их творчеству по-прежнему неравнодушна и пришла поболеть за команду своих воспитанников.
Екатерина Ермилова, ветеран ЮИД школы №14: "Это де не игра, а работа. Ребята включаются в процесс вместе со сверстниками. Знание правил дорожного движения обезопасит их жизнь".
Иван Петрушин, и.о. инспектора по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Шахты: "Хочу обратить внимание родителей: изучайте безопасные маршруты в школу, проходите путь в школу вместе с ребенком. Сами не нарушайте ПДД. При транспортировке детей, используйте специальные удерживающие устройства".
Штрафы на дороге – не самое страшное, что может случиться. Главное, защитить жизни и здоровье людей. В моем детстве таких соревнований не было, говорит инспектор. А теперь в учебных заведениях делают все, чтобы заинтересовать ребят изучать правила дорожного движения. Тем более, что недавно отряды ЮИД появились и в 39-ти детсадах города. Этот пилотный проект шахтинских педагогов, заинтересовал методистов Дона и теперь их опыт будут перенимать дошкольные учреждения Ростовской области.
Светлана Гаврилова: "Педагоги семьдесят седьмого детского сада выходили на улицы с акцией "Зебра пришла в детский сад". В каждом детском саду будет отряд ЮПИД".
А на этих состязаниях, из 17 команд экипажа «красных», лидировала команда восьмой школы. Эти ребята, вместе с отрядом ЮИД 25 учебного заведения поедут на областные состязания юных инспекторов 7 октября в город Зверево.