Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Летние каникулы не только для отдыха. ЦЗН реализует программу организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан

Летние каникулы не только для отдыха. ЦЗН реализует программу организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан

добавлено: просмотров: 127
Автор: Михаил Ковнеристов

Летние каникулы не только для отдыха, такой девиз у шахтинских подростков, решивших в свободное от учебы время подзаработать. Центр занятости населения реализует программу организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан. 

Центр занятости населения регулярно помогает трудоустроиться несовершеннолетним гражданам от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Особенно  актуальным вопрос поиска работы для подростков становится летом во время каникул. О том, какие рабочие места готовы предложить работодатели и как трудоустроиться подросткам в Шахтах нам рассказала  исполняющая обязанности директора центра занятости населения Наталья Лазутина.

Наталья Лазутина, и.о. директора ЦЗН г.Шахты: «У нас есть такая программа – трудоустройство несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и в каникулярный период. В службе занятости с начала года трудоустроено уже 570 подростков, в летние каникулярное время трудоустроено 442 человека».

Яркий пример трудоустройства несовершеннолетних шахтинцев – центральный парк культуры и отдыха. Здесь рабочий день соответствует нормам законодательства. Строго четыре часа. С 8 утра до 12 дня. Трудятся в основном ребята от четырнадцати до шестнадцати лет. Временная летняя занятость отличный шанс проявить себя и заработать первые деньги.

Назар Зарицкий: «Работаю с начала июня, пошёл работать, потому что нужны деньги. Нравится, нашёл новых друзей…».

Для многих – это уже не первый опыт работы. Так, Екатерина свою трудовую книжку получила еще в прошлом году. Для большинства подростков деньги в работе не главное. Занять свободное время и найти новых друзей гораздо важнее.

Екатерина Калашникова: «Скучно

Принеся пользу родному городу, пусть пока и небольшую, подростки уже задумываются о будущем.

Анжелика Гордая: «Мне очень нравится…».

Алина Кузнецова, корреспондент: «Чем заняться летом во время летних каникул каждый решает сам. Для тех, кто не боится работы, альтернативой отдыху является труд. Благодаря стараниям ребят Александровский парк становится чище».