Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Итоги прошедшей зимы подвели руководители ресурсоснабжающих предприятий

Итоги прошедшей зимы подвели руководители ресурсоснабжающих предприятий

добавлено: просмотров: 329
Автор: Елена Лунина

Дали оценку минувшему отопительному сезону, запланировали подготовку к новому. В шахтинской Администрации состоялась встреча руководителей предприятий жизнеобеспечения, ресурсоснабжающих организаций.

В Шахтах порядка 170 километров сетей теплоснабжения. Котельных – 89. Большая часть тепловых источников находится в ведении специалистов ШГТЭС. Из более 2,5 тысяч многоквартирных домов, порядка 1200 многоэтажек – это жилье с централизованным отоплением. Кроме того, директор Департамента городского хозяйства Олег Гилле рассказал о проверках, которые прошли в начале октября прошлого года. В результате муниципалитет получил паспорт готовности к отопительному периоду. Сезон горячих батарей стартовал 12 октября. Вплоть до середины апреля на теплотрассах было зафиксировано почти 90 порывов. Причина – значительный износ трубопровода.

Александр Иванов, инспектор РТО по надзору за тепловыми сетями Северо-Кавказского управления Ростехнадзора: "Аварийных отключений, приводящих к длительному срыву теплоснабжения по городу Шахты не было зафиксировано. Жизнеобеспечение города оценено как удовлетворительное".
Отчитались директора ресурсоснабжающих организаций. Также было отмечено, что у населения и управляющих компаний перед жизнеобеспечивающими предприятиями большие суммы задолженностей за потребленные ресурсы. Так по воде долг составляет более 40 миллионов рублей, за отопление – более сотни миллионов, еще немногим больше – за газ, энергетики недосчитались 45 миллионов.