Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

ГУП РО "УРСВ" - отраслевой флагман донского региона. Заместитель Губернатора Сергей Сидаш поставил перед водоснабжающим предприятием новые стратегические задачи Файл для проигрывания не найден.

ГУП РО "УРСВ" - отраслевой флагман донского региона. Заместитель Губернатора Сергей Сидаш поставил перед водоснабжающим предприятием новые стратегические задачи

добавлено: просмотров: 831
Автор: Инна Покатилова

Сегодня в рейтинге водоканалов России ГУП РО «УРСВ» по протяженности сетей занимает 5 место. В 2018 году, после расширения зоны деятельности предприятия с включением в нее еще трех районов, а также городов Гуково, Зверево и части Каменска-Шахтинского, оно станет крупнейшим в Ростовской области и будет решать поставленные задачи уже в качестве отраслевого флагмана донского региона. Об этом и других стратегических направлениях говорил на встрече с коллективом заместитель Губернатора Сергей Сидаш, побывавший в Шахтах с рабочим визитом.

 

Встрече заместителя Губернатора с коллективом ГУП РО «УРСВ» предшествовало посещение предприятия. Вместе с  главой Администрации Андреем Ковалевым Сергей Сидаш побывал в диспетчерской и абонентской службах шахтинского филиала.

Сергей Сидаш, заместитель Губернатора РО: «Безусловно, работа предприятия оценивается как положительная...»

Сделано не мало, но многое еще предстоит, - подчеркивает Сергей Сидаш, представляя в Стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области до 2030 года приоритетные направления в сфере ЖКХ и работе водоканализационного комплекса в частности.

Сергей Сидаш: «Какие глобальные задачи...»

Высокий физический износ инфраструктуры ЖКХ и низкая инвестиционная привлекательность объектов жилищно-коммунального хозяйства, дефицит кадров, несовершенство применяемых технологий очистки и обеззараживания питьевой воды – на сегодня это основные проблемы водоканализационного комплекса. В рамках решения поставленных задач Сергей Сидаш обозначает перспективы: как общие, так и конкретно касающиеся ГУП РО «УРСВ», обслуживающего сегодня 12 районов Ростовской области и город Шахты.

Сергей Сидаш: «Объем финансирования...»

Помимо обновления автопарка и грандиозной реконструкции системы водоснабжения и канализационных сетей, ГУП РО «УРСВ» ожидает еще масштабной расширение зоны деятельности с включением в нее еще Зерноградского, Белокалитвинского, Цимлянского районов, а также городов Гуково, Зверево и части Каменска-Шахтинского. С 2018 года предприятие станет крупнейшим в Ростовской области и будет решать поставленные задачи уже в качестве отраслевого флагмана донского региона.

 

Алексей Шашкин, генеральный директор ГУП РО «УРСВ»: «В 2017 году предприятие...»

Вся та же изношенность водопроводных сетей, 50% которых нуждается в замене, и опять же низкая привлекательность объектов для инвесторов являются ключевыми проблемами для предприятия, - подчеркивает Алексей Шашкин, переходя к стратегически важным задачам: «...Своей приоритетной задачей...»

Готовы будут представить в ГУП РО «УРСВ» и результаты внедрения в многоквартирных домах так называемых «умных» систем в рамках реализации пилотного проекта в городе Шахты - это один из ключевых трендов на перспективу.

Алексей Шашкин: «Срок реализации...»

Сергей Сидаш: «Уже энергетики видят...»

Андрей Ковалев, Глав Администрации г. Шахты: «Активно с поддержкой Сергея Борисовича Сидаша и Губернатора РО...»

Подводя итог, Сергей Сидаш  в очередной раз выразил уверенность в реализации глобальных планов, стоящих перед ГУП РО «УРСВ». Сегодня в рейтинге крупнейших водоканалов России предприятие по протяженности сетей занимает 5 место. Заместитель Губернатора пожелал коллективу выйти на такую же позицию и по экономическим показателям работы, гарантируя поддержку со стороны правительства Ростовской области.

Сергей Сидаш: «...Мы уверены...»