Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Фото Дмитрия Шишко появится на шахтинской Аллее славы. Нового Олимпийского чемпиона и его тренера поздравил Глава Администрации Андрей Ковалев

Фото Дмитрия Шишко появится на шахтинской Аллее славы. Нового Олимпийского чемпиона и его тренера поздравил Глава Администрации Андрей Ковалев

добавлено: просмотров: 197
Автор: Инна Покатилова

Его фото появится на Аллее славы. Этой чести удостоят шахтинского тхэквондиста Дмитрия Шишко, чемпиона третьих Юношеских Олимпийских игр в Аргентине. Золото Буэнос-Айреса – достойное продолжение победных традиций города. Со спортсменом и его наставником Александром Смирновым мы пообщались в Администрации, где с ними встретился Андрей Ковалев. Об организации соревнований, «культуре боления» и впечатлениях от страны вкусных стейков из аргентинской телятины и супер-горячего аргентинского танго – в нашем специальном репортаже.

Он скромен, немногословен и, несмотря на усталость от долгих перелетов и огромной дозы внимания, по-спортивному дерзок! Это характер! Это то, что помогает быть впереди, лучше и сильнее. И Дима доказал это, прежде всего, самому себе – в Буэнос-Айресе, где завоевал золото третьих Юношеских Олимпийских игр.

Дмитрий Шишко, чемпион третьих Юношеских Олимпийских игр по тхэквондо: «Я испытал радость и гордость...»

Александр Смирнов, заслуженный тренер России по тхэквондо: «Отбор начался за 2 года...»

Спортсмен школы имени Василия Алексеева, воспитанник Александра Смирнова боролся в весовой категории 48 килограммов. В первом поединке он сражался с соперником из Хорватии, во втором - из Туниса. В финале шахтинец встречался с представителем Узбекистана и стал обладателем чемпионского титула, одержав три победы подряд.

Дмитрий Шишко: «Я думал только...»

Александр Смирнов: «...Где вы видели довольного тренера...»

Третьи Юношеские Олимпийские игры принимали порядка сотни российских спортсменов по 27 дисциплинам. Всего за награды боролись свыше четырех тысяч участников из более чем двухсот стран мира.

Александр Смирнов: «У нас отсутствует «культура боления»...»

Запомнились эта встреча с Аргентиной не только особенной «культурой боления» и высокой организацией соревнований мирового уровня, но и другими яркими впечатлениями от страны вкусных стейков из аргентинской телятины и супер-горячего аргентинского танго.

Александр Смирнов: «Танго, конечно, впечатлило...»

Примечательно, что совсем недавно в Шахтах на празднике, организованном знаменитым легкоатлетом Андреем Сильновым, легенды мирового спорта передали символическую планку новому поколению. Олимпийскую эстафету удачно принял шахтинский боец, пополнив победную славу города еще одним золотым достижением.

Инна Покатилова, корреспондент: «9 октября Губернатор...»

Чествовал чемпиона и его наставника, желая новых достижений, и Глава шахтинской Администрации. Золото Буэнос-Айреса – достойное продолжение победных спортивных традиций города.

Андрей Ковалев, Глава Администрации г. Шахты: «Ты – чемпион...»

Победа Дмитрия Шишко – вклад в олимпийскую историю города шахтерской доблести. Фото чемпиона появится на Аллее спортивной славы.

Андрей Ковалев: «Мы приняли совместное решение с целью...»

Александр Смирнов: «Год еще не закончился...»