Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Финансирование увеличено в разы. В ходе личного приема депутат ЗСРО Екатерина Стенякина прокомментировала перспективы шахтинцев на переселение из ветхого жилья

Финансирование увеличено в разы. В ходе личного приема депутат ЗСРО Екатерина Стенякина прокомментировала перспективы шахтинцев на переселение из ветхого жилья

добавлено: просмотров: 389
Автор: Инна Покатилова

 Прием шахтинцев провела донской парламентарий Екатерина Стенякина, возглавляющая в Законодательном Собрании Ростовской области Комитет по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму. Обращения к депутату касались не только этих направлений, но и других сфер – жилья и творчества в частности. По каждому будут приняты меры и оказано содействие.

Дождь остановил в этот день многих, но не всех. Борис Иванович точно не из пугливых. Ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС, инвалид второй группы записался на прием к донскому парламентарию Екатерине Стенякиной заранее, поэтому по депутатскому запросу уже есть информация по ситуации, с которой самостоятельно мужчина не может справиться достаточно длительное время.  Волнует извечный жилищный вопрос. Помощь предлагается пока только предоставлением помещения из маневренного фонда.

Борис Иванович: «Там 6 комнат...»

На учете для получения жилья Борис Иванович не стоит, в очередь не включили ввиду отсутствия полного пакета документов – не хватает двух справок, а это необходимое условие.

Екатерина Стенякина, председатель Комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму: «Давайте...»

Ситуация с переселением из ветхого жилья значительно улучшится в следующем году, поясняет Екатерина Стенякина. Финансирование этого направления из федерального бюджета увеличено в разы. Свыше 2 млрд. рублей получит Ростовская область, и порядка 800 миллионов – Шахты.

Екатерина Стенякина: «Если изначально...»

Обращение Сергея Курбанова связано с опубликованием двух материалов из серии о донском казачестве: «Атаман Платов» и «Атаман Каледин». Необходима материальная поддержка, 40 тысяч будет достаточно, говорит писатель. Им уже выпущено 2 сборника по этой тематике, а всего издано 8 книг. Помощь будет оказана – общими усилиями депутатов Заксобрания, Всевеликого войска донского и областного Департамента по делам казачества.

Екатерина Стенякина: «...Я не имею права делить вопросы...»