Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Дружная депутатская осень. Солидарность стала главной приметой сентябрьского заседания Думы

Дружная депутатская осень. Солидарность стала главной приметой сентябрьского заседания Думы

добавлено: просмотров: 893
Автор: Инна Покатилова

13 вопросов повестки, церемония награждения и вручение удостоверений студентам-стипендиатам Думы и Администрации города. Сентябрьское заседание шахтинского парламента завершилось досрочно, но по объему принятых (и практически единогласных) решений было весьма продуктивным. Солидарность стала одной из главных примет 25-ой рабочей встречи народных избранников, подробности которой - у Инны Покатиловой.

2 часа на принятие решений по 13 вопросам повестки и церемонию награждения – таковы временные рамки сентябрьской встречи шахтинских парламентариев. По регламенту открывает первую Думу осени момент торжественный.

Екатерина Стенякина, председатель Комитета по молодежной политике и спорту ЗСРО: «Разрешите от имени...»

Процедура вручения удостоверений студентам-стипендиатам Думы и Администрации продолжает заседание перед вступлением в рабочую фазу. Обеспечение пожарной безопасности в весенне-летний период 2017-го - первый вопрос повестки. Какие приняты меры Администрацией города, докладывает Сергей Галатов: «Должностными лицами...»

За игнорирование запрета на выжигание сухой растительности горожане заплатили почти 180 тысяч рублей штрафов. В 66 пожарах, произошедших за этот период, 11 человек погибли – на 3 больше, чем в прошлом году. Это при том, что количество возгораний в шахтах удалось снизить на 23%.

Ирина Жукова, председатель Думы-Глава г. Шахты: «Данный вопрос очень внимательно...»

Андрей Рябов, председатель Комитета по бюджету Думы г. Шахты: «Изменился проект решения...»

Вопросы экономического блока открывает налоговая тема: платежи за имущество физических лиц в 100%-ном объеме поступают в местный бюджет, уточняет Владимир Горшков. В 2015-ом эта сумма составила 35 миллионов рублей, в прошлом году – 46 миллионов и 57 миллионов ожидается в нынешнем.

Владимир Горшков, директор Департамента экономики: «Налог исчисляется...»

Весь перечень льготных категорий сохраняется, подчеркивает директор Департамента экономики. Так как кадастровая стоимость объектов недвижимости максимально приближена к рыночной, законодатель предусматривает поэтапный переход на новую систему исчисления налога, вводя коэффициент плавного увеличения нагрузки.

Владимир Горшков: «В первый год...»

По прогнозам в будущем году налог на имущество физлиц составит 65 миллионов рублей, в 2019-ом – свыше 71 миллиона: согласно предлагаемым Департаментом экономики ставкам: «По жилым домам...»

Приняли депутаты также изменения, касающиеся Положений о бюджетном процессе и муниципальной собственности, предоставили в безвозмездное пользование помещения организации «Право на защиту» и фонду медицинского страхования, скорректировали количественные и персональные составы Комитетов Думы.

Ирина Жукова: «Учитывая решение депутатов...»

В принятии решения по данному вопросы парламентарии проявили абсолютное единогласие, впрочем, депутатская солидарность стала одной из основных примет сентябрьского заседания Думы.

Ирина Жукова: «Александр Игоревич, поздравляю...»