Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Для нарушителей финансовой дисциплины проверки КСП не проходят бесследно. Контрольно-счетная палата проинформировала о злоупотреблениях Комитет по бюджету

Для нарушителей финансовой дисциплины проверки КСП не проходят бесследно. Контрольно-счетная палата проинформировала о злоупотреблениях Комитет по бюджету

добавлено: просмотров: 126
Автор: Инна Покатилова

Вопросы, связанные с финансами, освоением средств и муниципальным имуществом, обсудил Комитет по бюджету. Центром депутатского внимания стал отчет Контрольно-счетной палаты о результатах проверок, проведенных в 2016 году.

 

Руководитель КСП Галина Аверкина информирует парламентариев об основных показателях контрольных проверок, проведенных в 2016 году. На эффективном и целевом освоении бюджетных средств сфокусировано основное внимание мероприятий, которые не проходят бесследно для нарушителей финансовой дисциплины. Только по результатам составлено 89 актов (а всего более 300), 8 предписаний и 23 представления для принятия безотлагательных мер по пресечению и устранению выявленных недостатков. «Информация направлена Главе Администрации», - говорит Галина Владимировна.

42 должностных лица привлечены к административной ответственности, выявлены нарушения при капремонте дорог по Смидовича, Тамбовскому, Державина и других объектов. Контрольные мероприятия в некоторых детских садах также вскрыли недостатки по организации питания в частности: где-то - незначительные, в ряде случаев – серьезные. МУП «Спецавтохозяйство», спортивное ядро на Красина, Дом сестринского ухода №3, школа искусств также фигурируют в докладе руководителя КСП. Коснулись в отчете и эффективности деятельности городского телевидения.

Андрей Рябов, председатель Комитета по бюджету Думы г. Шахты: «У меня предложение...»

Муниципальный дорожный фонд – следующий вопрос повестки. И снова – речь о финансах, которые потребовалось скорректировать.

Денис Дедученко, директор Департамента финансов: «Предлагается дополнить...»

При рассмотрении изменений городского бюджета на 2017 год у депутатов возник ряд вопросов, в том числе – по благоустройству и ликвидации несанкционированных свалок.

Ромэн Даллари, депутат Думы г. Шахты: «...А что планируется делать по предупреждению образования свалок. Они растут в городе, как грибы...»

Анатолий Глушков, заместитель Главы Администрации г. Шахты: «...Причин возникновения свалок несколько...»

Исходя из причин образования свалок и будем действовать по их предупреждению, подчеркивает Анатолий Глушков, конкретизируя меры, запланированные городской Администрацией на этот год. В продолжение заседания Комитет по бюджету рассмотрел также блок вопросов КУИ, связанных с продажей муниципального имущества и передачей объектов из государственной собственности в муниципальную.