Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Девятое пленарное заседание Общественной палаты посвятили вопросу правопорядка в городе Файл для проигрывания не найден.

Девятое пленарное заседание Общественной палаты посвятили вопросу правопорядка в городе

добавлено: просмотров: 352
Автор: Михаил Ковнеристов

Заключительное заседание Общественной палаты в нынешнем составе состоялось в городской Администрации. В повестку дня вынесен всего один вопрос. 

В этом составе Общественная палата проводит встречу в последний раз, дальше – выборы нового и продолжение кропотливой работы. Участие в 9 пленарном заседании, по традиции, принимают Председатель городской Думы – Глава города, Глава шахтинской Администрации и руководитель городской КСП. Сегодня в повестку дня вошел всего один вопрос – о взаимодействии трех отделов полиции УМВД России по городу Шахты с муниципальной инспекцией и территориальными отделами. Прежде, чем рассказать о результатах совместной работы, председатель комиссии по вопросам общественной безопасности, правопорядка, соблюдения законности и прав человека делает акцент на статистике правонарушений.

Председатель комиссии по вопросам общественной безопасности, правопорядка, соблюдения законности и прав человека Алексей Животов: «За 9 месяцев текущего года в городе зарегистрировано 2278 преступлений, количество краж уменьшило и составило 973, количество угонов автомобилей – 46. Непростая ситуация сложилась с мошенничеством, обманом, злоупотреблением доверием – 277 случаев».

Согласно предоставленным данным, уменьшилось количества случаев сбыта наркотиков. Общими усилиями были выявлены 46 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, поставлены на учет в ПДН 160 подростков и 116 родителей.

Председатель комиссии по вопросам общественной безопасности, правопорядка, соблюдения законности и прав человека Алексей Животов: «Проводится работа по профилактике правонарушений подростками в тесном сотрудничестве к Комиссией ПДН, органов опеки, Департаментом образования, здравоохранения, психологическим центром».

Итогом этой работы стало сокращение статистики преступлений, совершенных подростками в ночное время более, чем в половину, а количество выписанных родителям протоколов – на 92%. Содействие отделов полиции, муниципальной инспекции и территориальных отделов Администрации – залог успешного результата общей работы – убеждены участники встречи. По словам Алексея Животова, такая практика будет продолжена и впредь.