Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Депутаты областного Заксобрания "мониторят" сферу административных правонарушений

Депутаты областного Заксобрания "мониторят" сферу административных правонарушений

добавлено: просмотров: 858
Автор: Михаил Ковнеристов

Он коснется деятельности органов местного самоуправления и административных комиссий, которые обязаны составлять протоколы по нарушениям данного рода.

Одним из важнейших предметов исследования мониторинга станут вопросы, касающиеся ответственности за нарушение общественного порядка и безопасности. Особое внимание депутаты намерены обратить на исполнение статьи 5.1 регионального закона об административных правонарушениях «Нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов». Сегодня санкции в виде штрафов по ней находятся на уровне от 200 до 2 тыс. рублей для граждан, от 5 до 20 тыс. - для должностных лиц и от 20 до 50 тыс. для юрлиц. Депутаты намерены увеличить эти суммы, так как федеральная программа «Комфортная городская среда», которая рассчитана до 2021 года, должна сформировать в каждом жителе, философию бережного отношения и непосредственного участия в городском благоустройстве. Напомним, в январе текущего года на реализацию стратегии в Ростовскую область направлен 1 млрд рублей. Пока Шахты в эту региональную программу благоустройства  не попадают, но  местные власти держат курс на получение средств, которые пойдут на преображение городских улиц.

Глава Администрации г.Шахты Игорь Медведев: "В следующем году мы планируем попасть в программу, но для этого необходимо наводить порядок уже сейчас"