Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Борьба со взяточничеством – это навсегда, пояснил на встрече с шахтинцами глава Управления по борьбе с коррупцией Сергей Жуков

Борьба со взяточничеством – это навсегда, пояснил на встрече с шахтинцами глава Управления по борьбе с коррупцией Сергей Жуков

добавлено: просмотров: 1189
Автор: Елена Лунина

Начальник нового ведомства, которое было создано при правительстве Ростовской области совсем недавно, намерен побывать в каждом районе и городе.

С начальником нового ведомства, бывшим главой Заветинского района Сергеем Жуковым, познакомились руководители и представители структурных подразделений Администрации. Работа предстоит большая, ее много, заявил Сергей Васильевич. На одно из первых мест борьбу с коррупцией ставит президент Владимир Путин. Это по его распоряжению в конце прошлого года были созданы соответствующие управления. На данный момент они еще комплектуются и приводят в порядок нормативно-правовую базу. Но уже в ближайшем будущем большое внимание будет уделено проверкам властных структур на местах, уверен Сергей Жуков. Именно в городах, по имеющимся данным, больше всего нарушений.

Сергей Жуков, начальник Управления по противодействию коррупции при губернаторе Ростовской области: "С любым вопросом можно обращаться, который закон позволяет. Но нам бы хотелось знать не о догадках, а о реальных фактах коррупции во властных структурах".
Говорили и об обязанности сотрудников предоставлять декларации в налоговую. Специалистов нового ведомства наделили полномочиями проверять расходы и доходы всех представителей исполнительной власти, кроме губернатора.
Сергей Жуков: "Главные задачи, которые стоят сейчас перед нами – это противодействие коррупции в органах власти".
Среди тех, кто пришел на прием к Сергею Жукову – житель улицы Ленинского комсомола, 63. Он рассказал главному антикоррупционеру региона о противостоянии жителей и предпринимателя, расчистившего площадку под строительство торговых павильонов, на которой находились зеленые насаждения. Прокуратура и несколько областных ведомств уже взяли на контроль дело по Ленкома, говорит Александр Кирисов. Теперь он бы хотел, чтобы проверили коррупционную составляющую этого вопроса. Сергей Жуков пообещал войти в курс событий и разобраться в ситуации. Всего на приеме у главы ведомства побывали четверо шахтинцев. Все вопросы касались нелегальной застройки.