Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

«Академия молодого гражданина». Центральной площадкой образовательного проекта стал город Шахты

«Академия молодого гражданина». Центральной площадкой образовательного проекта стал город Шахты

добавлено: просмотров: 1077
Автор: Михаил Ковнеристов

Патриотизм и лидерство – два основных направления областной образовательной программы «Академия молодого гражданина». На этот раз центральной площадкой стал город Шахты, принявший на своей территории не только организаторов и экспертов, но и молодежь из 16 территорий Дона.

Беседы, игры и планирование – основные методики программы «Академия молодого гражданина». Сегодня в рамках очередной встречи, город Олимпийской славы посетили десятки молодых и перспективных, чье призвание – волонтерство и развитие патриотизма среди подрастающего поколения. Главным организатором выступает Центр патриотического воспитания, который работает под девизом «действовать, а не наблюдать».

Директор Центра патриотического воспитания молодежи РО Павел Препелица: «Это образовательный проект, направленный на работу с молодежью».

Директор отдела по молодежной политике Максим Медянников: «Эта площадка уже не раз проходит в стенах Дон-Текс».

На протяжении нескольких часов участников ждут не только разговоры о волонтерской работе и патриотическом воспитании, ребятам предстоит в игровой форме выявить свои лидерские навыки, а так же разработать проекты на заданную тему. С напутственным словом к молодежи обращается старшее поколение, в лице представителей городской власти и городского совета ветеранов.

заместитель председателя Шахтинского Совета ветеранов Александр Пятаков: «Хотелось бы, чтоб наши ребята знали историю города, края, страны».

Заместитель Главы Администрации Павел Стуров: «Я хочу донести молодежи, что их проекты могут быть воплощены в жизнь».

Шахты выбран не случайно – утверждает Павел Препелица, руководство центра не первый год сотрудничает с отделом по молодежной политике. И действительно, за городом Олимпийской славы числится передовой опыт в организации массовых мероприятий и долгосрочных программ в области волонтерства и патриотики. Курс на достижение еще больших результатов держат практически все образовательные учреждения города. Проект «Академия молодого гражданина» впервые стартовал в 2011 году, и до сих пор  является самым масштабным в России. В Шахтах он проводится не впервые, а значит, вернется еще раз – не сомневаются организаторы, и надеется местная молодежь.