Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  

Шахтинских предпринимателей проблема, касающаяся сроков и стоимости подключения к электросетям, волнует давно. Интересующие вопросы задали на заседании общественной палаты, куда пригласили главного шахтинского энергетика.

добавлено: 25.03.2013 просмотров: 2215
подробнее

Своевременность уборки мусора, а также состояние контейнерных площадок в центре города проконтролировал Мэр Денис Станиславов. В ходе объезда выяснилось: большинство территорий нуждаются в дополнительных емкостях для утилизации ТБО. Микрорайон Горняк. Вокруг одной из мусорных площадок давно образовалась свалка. Контейнеров явно не хватает. Жители жалуются, - предприятие «Спецавтохозяйство» уборку проводит хаотично. И непонятно, существует ли график. Такая ситуация сложилась не только в этом дворе, проблемы есть и на других территориях. По словам Дениса Станиславова "Главная задача сейчас - систематически объезжать все площадки, находить слабые места и их ликвидировать. Только благодаря увеличению количества контейнеров, и более частой уборке уже существующих емкостей для мусора, мы можем это обеспечить".

добавлено: 22.03.2013 просмотров: 2369
подробнее
Категория: Общество

Сегодня Всемирный день водных ресурсов. Равно как и в других городах, в Шахтах они тоже нуждаются в защите. Порядка шестисот кубометров в сутки. Вот уже пятый год сточные воды поселка Аютинский сбрасываются в одноименную реку. Чтобы избежать экологической катасрофы, меры приняты. В ближайшее время закончится стрительство канализационного коллектора. Какими будут новые очистные сооружения мы расскажем в рубрике «Экосистема».

добавлено: 22.03.2013 просмотров: 2498
подробнее
Категория: Общество

Рискуя, спасали жизни, проявили силу духа. На Дону стартовал проект «Народный герой — Юг». Он основан на рассказах о людях, протянувших руку помощи в экстремальных ситуациях. Сейчас идет этап сбора информации. Победителей определят в пяти номинациях. Сообщения от участников проекта принимаются в оргкомитете регионального Центра МЧС. Телефон в Ростове 207-9-207. Дополнительная информация на сайте ведомства.

добавлено: 21.03.2013 просмотров: 2313
подробнее
Категория: Общество

Незабываемой стала встреча в детском саду «Катюша». В гости к ребятам пришел инспектор по пропаганде шахтинского ОГИБДД Роман Запорожцев. С ним все правила дорожного движения запоминаются легко и быстро. Он объясняет, как нужно переходить проезжую часть, разрешает посидеть в патрульной машине, может просто пообщаться и пошутить.

добавлено: 21.03.2013 просмотров: 3158
подробнее

Определить опасные ситуации и предотвратить нарушения правил. В Шахтах стартовал очередной этап конкурса «Безопасное колесо - 2013». В соревнованиях задействованы отряды юных иснпекторов всех шахтинских школ. Итоги практического этапа подведут в конце недели.

добавлено: 20.03.2013 просмотров: 2953
подробнее

Очередь в детский сад – теперь по интернету. Специалисты Департамента образования и территориальных отделов администрации убеждены – ииновация позволит не только ускорить процесс пополнения дошкольных учреждений, но и исключить «коррупционную составляющую».

добавлено: 19.03.2013 просмотров: 2456
подробнее