Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В преддверии «Дня медицинского работника» в городской Администрации чествовали лучших работников здравоохранения

В преддверии «Дня медицинского работника» в городской Администрации чествовали лучших работников здравоохранения

добавлено: просмотров: 898
Автор: Михаил Ковнеристов

В преддверии «Дня медицинского работника» в городской Администрации поздравляли всех, кто имеет отношение к здравоохранению. Лучшие работники были отмечены благодарственными письмами, памятными знаками в честь 80-летия Ростовской области и статуэтками «Ника» за победу в профессиональном конкурсе. Подробности в материале наших коллег. 

Каждый год в третье воскресенье июня отмечают свой профессиональный праздник те, кто давал клятву Гиппократа. Они ежедневно надевают белые халаты и спешат на помощь – борются с вирусами и болезнями. Сегодня накануне  праздника, принимая поздравления от городской власти, они тоже все в белом. В числе приглашенных на торжество в честь «Дня Медицинского работника» врачи, медсёстры и те, кто имеет отношение к одной из самых важных профессий в мире.

Павел Стуров, заместитель главы Администрации города: «У меня сегодня торжественное поручение от Главы Администрации И.И.Медведева поздравить и отметить лучших, передать Вам самые тёплые слова поздравления…».

За многолетний добросовестный труд и верность профессии благодарственные письма Главы Администрации получили лучшие врачи города. Героические будни этих людей не остаются не замеченным, а их человечность, душевность, сердечность и сопереживание каждому пациенту выше всяких похвал. В числе награжденных памятными знаками в честь 80-летия Ростовской области директор департамента здравоохранения Светлана Василькова и главный врач городской больницы скорой медицинской помощи Андрей Рябов. Поздравляя своих коллег, он замечает, что «День медицинского работника» для всех медиков не просто праздник. Год от года от этого дня они отсчитывают новый отрезок своего нелегкого профессионального пути.

Андрей Рябов, главный врач ГБСМП им. В.И.Ленина: «Подводим итоги, определяем цели, задачи…Вчера на торжественном приёме в области В.Ю.Голубев сказал, что несколько профессий на земле могут быть вечными – одна из которых – это наша профессия. Я вас искренне всех поздравляю с наступающим праздником. Я желаю вам здоровья, стойкости, чтобы мы переживали всё и оставались в строю».

На их счету десятки операций, сотни диагнозов и спасенных жизней. Сегодня медиков поздравляют музыканты города, а комплименты не смолкают ни на минуту. Отмечает лучших и городская Дума.

Алексей Тушминцев, заместитель председатель городской Думы: «Вы выбрали себе самую добрую и самую востребованную профессию. Вы находитесь на рубеже здоровья нации. От вас зависит будущее России. Вы работаете 24 часа в сутки, в праздники и выходные…»

Их объединяют не только профессиональный праздник и белые халаты. Сближает единая цель – многолетний совместный труд на благо шахтинской медицины. Слова благодарности в адрес виновников торжества звучат от директора департамента здравоохранения Светланы Васильковой.

Светлана Василькова, директор департамента здравоохранения: «Хочу передать вам слова благодарности за ваш нелегкий труд, профессионализм, за ваш вклад в развитие донского здравоохранения от министра здравоохранения ростовской области Т.Ю. Быковской…».

Уже традиционно в «День медицинского работника» подводят итоги профессионального конкурса и определяют победителей в трёх номинациях. Титул «Лучшего педиатра» получила Нина Нелюбова – врач поликлиники №5. А в городскую больницу №2 отправилось сразу две награды: «Лучшим терапевтом» признана Вера Гапонова, а «Лучшей медсестрой» стала Любовь Величкина. Сразу после торжественного мероприятия медики отправляются на рабочие места, там их уже ждут пациенты. В этой профессии важна каждая минута.