Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтах создадут два специализированных волонтерских центра

В Шахтах создадут два специализированных волонтерских центра

добавлено: просмотров: 524
Автор: Елена Лунина

Социальная активность – здоровое пространство молодых! В Шахтах создадут два специализированных волонтерских центра. Проводить профилактику наркозависимости, оказывать помощь обездоленным станут студенты Политехнического колледжа и ШРКТЭ. На тренинге для добровольцев побывала Елена Лунина.

Цикл информационно-просветительских мероприятий и тренингов опытные психологи проводят не только в Шахтах. В ближайшее время к проекту подключатся студенты Волгодонских и Новошахтинских учебных заведений среднего звена. На развитие системы волонтерства в Донском крае сотрудники ростовского центра поддержки социальных инициатив получили субсидию областного Правительства.

Владимир Правдюк, депутат Думы г. Шахты: "Замечательный социальный проект…".
Павел Стуров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "Администрация города совместно с отделом молодежной политики проводит огромную работу по…".
Самореализация, успех, ведение здорового образа жизни – вот главные личностные стремления волонтеров. Только будучи образованными и позитивными волонтеры смогут оказывать необходимую помощь или участвовать в разнообразных социальных проектах. Выйти на более качественный уровень работы студентам Политехнического колледжа и ШРКТЭ в ходе двухдневного тренинга помогают специалисты ростовской общественной организации «Благополучие поколений».
Игорь Головин, директор шахтинского Политехнического колледжа: "Учиться нужно многому…".
Свои вопросы ребята смогли задать не только главным ростовским тренерам, но и медицинским психологам шахтинского наркологического диспансера, которые также побывали в гостях у будущих волонтеров. Специалисты рассказали об этапах реабилитации наркозависимых и методиках оказания помощи социально неблагополучным гражданам. Студенты приняли участие в дискуссии о значимости формирования здорового образа жизни.
Ирина Моисеева, директор НКО «Благополучие поколений» (г. Ростов-на-Дону): "Мы даем инструменты социального проектирования…".
По завершении тренингов в трех городах, организаторы проекта проведут конкурс среди представителей вновь созданных волонтерских центров. По его итогам будут вручены призы и награды, что станет дополнительным стимулом к воплощению интересных социальных идей.