Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В приоритете – создание условий для укрепления здоровья горожан. Этой теме посвятили заседание спортивной коллегии

В приоритете – создание условий для укрепления здоровья горожан. Этой теме посвятили заседание спортивной коллегии

добавлено: просмотров: 125
Автор: Елена Лунина

Заседание провел заместитель Главы Администрации Павел Стуров. В числе приоритетных вопросов сдача норм ГТО, год Василия Алексеева, в честь которого в Шахтах состоялось уже более 350-ти соревнований.

В начале встречи выступил заместитель Главы Администрации Павел Стуров. Он настроил участников на рабочую волну и пожелал плодотворной деятельности.

Павел Стуров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "Выработать новую стратегию…".
Создание условий для занятий спортом, привлечение в секции и профильные кружки как можно большее число детей, успешная сдача норм ГТО и проведение областных и Всероссийских соревнований в городе Олимпийских чемпионов. Сегодня в Шахтах систематически занимаются спортом порядка 80 тысяч человек. Детей из них – почти 5 тысяч.
Сергей Федосеев, директор Департамента спорта: "В 2017 году открылись новые федерации…".
В Шахтах проводятся соревнования городского, регионального и Всероссийского уровней. В городе действуют 9 подростковых клубов, в которых на безвозмездной основе занимаются чуть менее тысячи детей. Совершены некоторые шаги и в плане развития спортивной инфраструктуры. Так, в ближайшее время будут заключены контракты на капитальный ремонт стадиона поселка Красина. Он станет базой для занятий легкой атлетикой. Спортивную площадку у детского физкультурного комплекса «Южный» оснастят тартановым покрытием. За средства местного бюджета будет сделано основание и ограждение территории спорткомлекса. Решено и отремонтировать стадион «Артемовец».
Сергей Федосеев: "В течение полугодия в рамках реализации…".
Еще одно немаловажное событие. Город Шахты попал в Федеральную программу реконструкции футбольных полей. Она стартует в 2018 году. В рамках этого проекта будет подготовлено основание под искусственное покрытие поля стадиона «Артемовец».