Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В поселке Аютинский выбрали свою "Автоледи"

В поселке Аютинский выбрали свою "Автоледи"

добавлено: просмотров: 314
Автор: Михаил Ковнеристов

Конкурс автолюбительниц стал для его участниц не только экзаменом по теории и практике вождения, но и возможностью проявить свои творчески качества.

Конкурс на звание «Автоледи Аюта – 2019» проходит в поселке впервые. За титул «королевы» мероприятия, посвященного соблюдению правил дорожного движения, состязаются пять участниц - автолюбительниц. Им предстоит соревнование в нескольких этапах: "Визитка", "Теория ПДД", "Практика", "Домашнее задание". Для каждой конкурсантки, это возможность не только продемонстрировать навыки уверенного вождения, но и проявить свои личностные и творческие качества. 


Светлана Резяева: «Особый секрет это внимательность» 

Наталья Махиня: «Предложили поучаствовать». 

Во время представления конкурсантки исполняли песни, читали стихи. После творческих выступлений и демонстрации заранее украшенных к конкурсу машин, автоледи в два этапа сдавали экзамены как в автошколе по теории и практике: выполняли тестирование, а также параллельную парковку, змейку и заезд в гараж. Домашним заданием было придумать свой дорожный знак и его презентовать. Оценивало претенденток на титул компетентное жюри. 

Александр Коренев, депутат шахтинской городской Думы, член жюри конкурса «Автоледи Аюта – 2019»: «Вы знаете очень приятно поучаствовать весной в весеннем празднике». 

На зрелищное мероприятие пришло несколько десятков посельчан. В итоге все пять участниц справились с заданиями и пришли к финишу с минимальным отрывом от лидера. А Анжелика Клочкова стала победительницей. Автоледи получили не только дипломы и цветы, но и ценные для автомобилистов подарки. Ну а завершили праздник общим фото на память.