Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Свои работы в краеведческом музее представил Алексей Шейкин

Свои работы в краеведческом музее представил Алексей Шейкин

добавлено: просмотров: 365
Автор: Елена Лунина

Завораживающая красота природы, запечатленная в потрясающих пейзажах, портреты, сюжетные композиции. Взорам горожан в шахтинском краеведческом музее представлена выставка картин Алексея Шейкина. Открытие экспозиции приурочили ко дню рождения художника.

30 работ в технике «Акварель». Несмотря на то, что эти картины Алексей Шейкин создал совсем недавно, мастер уже успел показать их на выставках Юга России. Потрясающие Донские пейзажи смогли оценить любители живописи в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Грозном. Побывали работы и в столице, Нижнем Новгороде и даже за рубежом.

Светлана Морозова, директор Департамента культуры: "Я очень рада, что эта выставка есть…".
Маргарита Ситникова, лучший преподаватель детской школы искусств России – 2016: "Вглядываясь в ваши работы…".
Нина Проскурова, директор краеведческого музея: "Мы с Алексеем Николаевичем большие друзья…".
Его излюбленные техники – темпера, акварель, масло. В декабре Алексей Шейкин планирует открыть собственную мастерскую, где будет создавать «картины маслом». Нет, не в переносном, а в абсолютно прямом смысле. Идей создания сюжетов на холсте море.
Алексей Шейкин, заслуженный художник России: "У меня и портреты есть, и сюжетные композиции…".
С днем рождения художника поздравили его коллеги, друзья, ученики. Среди самых ярких пожеланий, которые прозвучали в адрес живописца, реализация новых творческих идей и планов. А эта выставка Алексея Шейкина в краеведческом музее будет открыта до конца мая.