Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Салют в честь героев завтрашнего дня! Выпускной на Фрунзе отметили в "Даллари-парке"

Салют в честь героев завтрашнего дня! Выпускной на Фрунзе отметили в "Даллари-парке"

добавлено: просмотров: 1263
Автор: Инна Покатилова

Скоро мы улетим вдаль, словно стайка, шаров ввысь... Выпускников 14-ой школы проводили во взрослую жизнь. День вручения 11-тиклассникам аттестатов о среднем общем образовании (по фрунзенским традициям) стал праздником для всего поселка. Из «Даллари-парка» - Инна Покатилова.

 

Только-только, в международный день защиты детей, на Фрунзе отгремел праздничный фейерверк (в том числе и по поводу открытия «Даллари-парка»). И вот опять: как здорово, что все мы здесь сегодня собрались, говорят участники торжества, организованного в честь выпускников 14-ой школы. «Поселок Фрунзе возрождается! Столько детей, столько молодежи приходят в новый парк!» - говорят шахтинцы.

Ведущая объявляет : «Встречаем наших выпускников!» (Синхрон)5

И закружились они в вихре вальса... 12 учеников провожает в 2016-ом школа. К этому дню они шли целых 11 лет – рука об руку с теми, кто ежедневно сопровождал их в дороге к знаниям, наставниками-профессионалами. Они и сегодня рядом с выпускниками: их любимые учителя и «почетная мама» - директор образовательного учреждения Людмила Кучук: «Словами «И дольше века длится день...» Борис Пастернак говорит об особых днях, которые значимы для судеб людей...»

И радость, и слезы, и волнение, и надежда... Выпускной – это всегда шквал самых противоречивых эмоций. И за блеском одержанной победы-пропуска во взрослую жизнь трудно сдержать поражение от нахлынувших чувств.

Ромен Даллари, депутат Думы г. Шахты: «Что-то вы грустные. Не хотите расставаться со школой? ...Самое главное, чтобы вы четко определились, кем хотите быть. Не важно, какую специальность вы получите, важно быть востребованными...»

Депутат Ромен Даллари из своего опыта знает: как важно следовать выбранной цели, даже если она не вполне совпадает со стремлениями и желаниями самых близких и дорогих людей. «Цель у меня была сразу, но родители настояли на другом ВУЗе. Конечно, по специальности, которую я получил, я впоследствии не работал. Сейчас всем говорю: надо учиться на того, кем хотите быть вы...»

С самыми лучшими пожеланиями и за отличие в учебе почетными грамотами депутата 3-го округа поощряются золотые медалистки Арина Радченко и Лилия Насибова. «Хотим, чтобы дочь выучилась и работала в Шахтах. Мы любим свой город, свой поселок», - говорят Оксана и Сардар Насибовы.

Лилия Насибова: «У меня была цель – золотая медаль, теперь – красный диплом!»

На сцену для награждения пригласили каждого выпускника и их классного руководителя Елену Михейко - за преданность благородному делу. Приятные сюрпризы ожидали также победителя конкурса на лучшее название фрунзенского парка Варвару Загорулько, совсем не намного опередившую еще одного местного активиста – Глеба Тимофеевича. «Глеб Тимофеевич пойдет в первый класс. Ему от депутата Ромена Даллари – дневник для отличных оценок. А через 11 лет он придет сюда на свой выпускной!»

Праздник героев завтрашнего дня продолжается. И снова на сцене – главные виновники торжества. Они получают аттестаты о среднем общем образовании вместе с родителями, ведь эта награда и за их труд тоже.

Алексей Стожков: «Спасибо школе, спасибо всем, кто поддерживал наших детей...»

Выпускница Екатерина Стожкова, вытирая слезы: «Смешанные чувства... Спасибо родителям... Школу и учителей не забудем никогда!»