Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Гуляй, Первомай! День весны и труда в Шахтах отметили праздничной демонстрацией и открытием нового сезона в Александровском парке

Гуляй, Первомай! День весны и труда в Шахтах отметили праздничной демонстрацией и открытием нового сезона в Александровском парке

добавлено: просмотров: 722
Автор: Инна Покатилова

Утренней демонстрацией Шахты встретил День весны и труда. Первомайское шествие состоялось на улице Советская. Продолжение праздника отмечали в Александровском парке концертно-танцевальной программой и множеством развлекательных мероприятий, организованных и для взрослых, и для юных горожан. Самое интересное постарались запечатлить Инна Покатилова и Александр Анохин.

Утро красит нежным светом... Слова известной песни назойливо вертятся на языке при встрече нарядных, улыбающихся горожан-участников праздничного шествия в честь дня весны и труда.

Татьяна Зиновьева, председатель Шахтинской городской организации профсоюза работников государственных учреждений: «Координационный совет...»

Погода прекрасная, настроение первомайское все как в старые, добрые времена, говорят демонстранты. Для кого-то это возрождение утраченных традиций, для других – воспоминание из детства.

Борис Ляшенко: «Пока особого...»

Татьяна Зиновьева: «Пока еще время есть...»

Татьяна Коротенко: «Мне кажется...»

К непременным праздничным атрибутам в виде шаров, флагов и транспарантов шахтинские волонтеры добавляют еще один важный знак майских торжеств: оранжево-черный двуколор – символ Великой Победы.

Максим Медянников, начальник отдела молодежной политики: «На каждом массовом мероприятии георгиевские ленточки...»

Стройные, нарядные колонны, конечно, не по-военному чеканят шаг. Но впечатляют не меньше: массовостью, солидарностью и общим первомайским настроением.

По Советской – до площади Ленина. Праздничная демонстрация объединила 1 мая сотни горожан. В этих рядах – врачи и учителя, делегации ВУЗов и ССУЗов, представители бизнеса и общественности.

Ирина Жукова, председатель Думы – Глава г. Шахты: «Президент России Владимир Путин поддержал...»

Павел Стуров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: «Конечно, это праздник...»

От объединений профсоюзов города выступил лауреат областного конкурса «Учитель года-2018», преподаватель истории лицея №3 Максим Буданов. В митинге также приняли участие заместитель секретаря местного отделения «единороссов» Максим Медянников, (от имени учащихся вузов) студентка филиала ДГТУ Эллина Гетманова, председатель шахтинской организации профсоюза работников образования и науки Людмила Морозова. Празднование первомая горожане продолжили в Александровском парке.

Светлана Морозова, директор департамента культуры: «Сегодня...»

И сцена, и аллеи Александровского парка дышали весенним настроением и праздником. Он был организован на разных площадках и для горожан всех возрастов. Юных шахтинцев, к примеру, встречали детской концертной программой «Зеленый Первомай».

Ведущая праздника: «Так, так...»

Было чем порадовать молодежь и шахтинцев постарше, пожелавших отпраздновать 1 мая в Александровском парке и, думаю, вряд ли об этом пожалевших.