Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Движение – жизнь! В очередной раз состоялась «Прогулка с доктором»

Движение – жизнь! В очередной раз состоялась «Прогулка с доктором»

добавлено: просмотров: 111
Автор: Елена Лунина

Она собрала неравнодушных к своему здоровью жителей и медиков в Александровском парке. Елена Лунина еще более подробно узнала о пользе пеших походов, в том числе и популярной нынче Скандинавской ходьбе с палками.

Самоконтроль при ходьбе. На этот раз на «Прогулке с доктором» речь шла о возможностях подбирать темп при движении и количество шагов. Это необходимо, чтобы дозированные нагрузки приносили лишь пользу для сердечно-сосудистой системы, легких и других органов.

Станислав Сергеев, заместитель начальника управления информационной политики и общественных отношений Администрации г. Шахты: "Особенность прогулки с доктором…".
Светлана Василькова, директор Департамента здравоохранения: "Нас не научили в свое время следить за здоровьем…".
Полное обследование организма рекомендовано делать раз в три года. Важно проводить и профилактические мероприятия, направленные на сохранение здоровья. Отказ от вредных привычек, правильное питание. Вот залог отличного самочувствия, уверены доктора. Чтобы еще более подробно рассказать об этом жителям, Станислав Сергеев, кстати, он кандидат медицинских наук, принес на встречу несколько специализированных изданий.
Станислав Сергеев: "Прекрасно, на мой взгляд, рассказывается…".
А вот о Скандинавской ходьбе в этих книгах ни слова. В 20 столетии в России она не была так популярна. Зато в веке нынешнем тренировки с палками помогают укрепить мышцы, уверены Светлана и Василий Краснянские. Они занимаются этим видом прогулок боле года. Теперь даже в гористой местности Кисловодских просторов шахтинцы чувствуют себя отлично.
Светлана Краснянская: "Легче ходить стало…".
Однако, нужно помнить, что любые нагрузки на организм стоит делать только после консультации лечащего врача. А следующая «Прогулка с доктором» состоится 3 августа в поселке шахты Наклонная.