Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Берегите детей!

Берегите детей!

добавлено: просмотров: 133
Автор: Елена Лунина

Акцию, направленную на сохранение здоровья маленьких пассажиров провели на шахтинских улицах сотрудники ГИБДД совместно с общественным движением «Я езжу по правилам». Что нужно предпринять, чтобы ребенок в машине находился в безопасности? Свои знания ПДД еще раз проверила и наша съемочная группа.

Что может быть ценнее человеческой жизни? К сожалению, правила на дороге соблюдают не все. И даже если ты сам не нарушаешь, травмы можно получить по вине другого водителя, говорят специалисты. Чтобы никто не подвергался опасности, а особенно маленькие пассажиры, на шахтинские улицы вышли юные помощники инспекторов движения. Кстати, ПДД они знают не хуже многих автомобилистов. Ребята весьма точно отвечали даже на самые каверзные вопросы инспектора ГИБДД. 

Главные пассажиры получили в подарок светоотражающие стикеры, а родители – памятки, касающиеся правил перевозки малышей.
Виктория Мякушина: "Хочу призвать родителей беречь самое дорогое – жизни детей!".
Олег Стречень, руководитель общественного движения «Я езжу по правилам»: "Это уже неоспоримый факт, что удерживающие устройства способны сохранить жизни детей…".
Перевозить ребенка с использованием детских удерживающих устройств необходимо до 12 лет. Кресло можно ставить на переднее сидение, а специальный треугольник годится только, если малыш расположился сзади. За несоблюдение этих правил законом предусмотрен штраф 3 тысячи рублей.
Виталий Гусев, инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Шахты: "Многие автовладельцы сетуют на то, что ребенок не хочет сидеть в кресле, плачет…".
Статистика неутешительна. К счастью, в результате ДТП, которые произошли в прошлом году, погибших среди несовершеннолетних нет, зарегистрировано значительно число пострадавших.
Виталий Гусев: "За прошлый год на территории города Шахты произошло 24 ДТП с участием детей. Это на 3 больше, чем в позапрошлом году".
В числе пострадавших пешеходов 9 несовершеннолетних. Пятеро из них переходили проезжие части в непредназначенных для этого местах. Сотрудники ГИБДД в очередной раз напоминают: будьте осторожны на дороге, соблюдайте ПДД.