Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Жизнь в селе, какая она должна быть. В Донской столице состоялся межрегиональный форум

Жизнь в селе, какая она должна быть. В Донской столице состоялся межрегиональный форум

добавлено: просмотров: 85
Автор: Михаил Ковнеристов

В Ростове-на-Дону прошел межрегиональный форум Всероссийского Совета местного самоуправления «Комплексное развитие сельских территорий».

Задача, которая стоит перед властями всех уровней от федерального до местного - повышение качества жизни людей в селе и сохранение доли сельского населения на уровне не менее 25 процентов. Проблему обсуждали на форуме - уже девятом в России и первом на Донской земле. Ростовская область выбрана не случайно, подчеркивает Олег Мельниченко, председатель Комитета Совета Федерации по федеральному устройству.
Олег Мельниченко, председатель Комитета Совета Федерации по федеральному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера: «Ростовскую область мы выбрали…»
Особое внимание уделено улучшению жилищных условий сельчан.  Направлений поддержки несколько. Например, тем, кто решит построить или приобрести жилье в сельской местности, предоставят социальную выплату. Также предполагается субсидирование муниципальных образований, для создания комфортных условий проживания жителей села, в рамках реализации проектов по благоустройству. Уровень жизни населения в городе и селе не должен отличаться по комфортности.
Виктор Гончаров, первый заместитель Губернатора Ростовской: «Мы по комплексному развитию провели уже…»
Также речь шла об инициативном бюджетировании, что позволяет на конкурсной основе привлекать средства областного бюджета для финансирования местных инициатив. Предполагается, что в следующем году на реализацию проектов может быть выделено порядка 300 млн рублей. Председатель Донского Заксобрания Александр Ищенко отмечает - большая часть этих средств пойдет в сельские территории.
Александр Ищенко, председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России»: «Законодательство Ростовской области…»
Представляя депутатский корпус города Шахты, а также являясь участником регионального совета ВСМС Ирина Жукова отмечает, что город Шахтерской славы расположен на Дону, а это аграрный регион, поэтому процветание сельских территорий – это развитие и области, и города Шахты в том числе.
Ирина Жукова , председатель Думы – Глава г. Шахты: «Здесь говорится не только…»