Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Впервые на шахтинской земле. В городском манеже состоялось областное первенство по греко-римской борьбе

Впервые на шахтинской земле. В городском манеже состоялось областное первенство по греко-римской борьбе

добавлено: просмотров: 1397
Автор: Михаил Ковнеристов

Впервые на территории города Олимпийской славы состоялось первенство Ростовской области по греко-римской борьбе. Церемонию открытия посетили заслуженные спортсмены, чиновники и наша съемочная группа.

160 греко-римских борцов из 17 городов и поселков Ростовской области выходят парадом на церемонию открытия регионального первенства. Приветствуют участников на шахтинской Земле представители власти – Председатель Думы – глава города и Глава Администрации.

Председатель Думы – Глава города Шахты Ирина Жукова: «Я желаю вам всем победы. От имени депутатов я хочу высказать слова благодарности организаторам за то, что в качестве площадки вы выбрали город Шахты».

Глава Администрации г.Шахты Игорь Медведев: «Вы уже сейчас принимаете участие в таком весомом турнире, вы стоите на правильном пути. Спорт будет помогать вам на протяжении всего жизненного пути».

Честных поединков и красивых побед соискателям желают и старшие наставники – вице-президент федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион, депутат областного Заксобрания Вартарес Самургашев, президент спортивной борьбы города Шахты и заслуженные тренеры. Представители принимающей стороны не сомневаются – хозяева площадки покажут лучший результат и не раз одержат победу над соперниками.

Старший тренер ДЮСШ №5 Владимир Кушнир: «Честь города Шахты отстаивает ДЮСШ№5 и ДЮСШ№15, около 20 человек. У наших ребят есть все шансы на победу».

Президент спортивной борьбы города Шахты Юрий Назарян: «Среди низ есть призер России по спартакиаде».

Разыгрывают комплект медалей юноши 2000-2001 года рождения. Лидерство в каждой схватке определяет квалифицированный судейский состав. Одержать победу может каждый, как и получить дисквалификацию – рассказывает о правилах Владимир Кушнир. Кто-то станет победителем или призером, кто-то получит бесценный опыт борьбы, а значит, проигравших здесь не будет – утверждают греко-римские борцы и организаторы соревнований. В Шахтинском манеже спортсменам нравится, а это значит, в просторном, теплом и хорошо оборудованном зале еще не раз состоится эта гонка за чемпионство.