Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В городе стартовали Всероссийские соревнования по современному пятиборью

В городе стартовали Всероссийские соревнования по современному пятиборью

добавлено: просмотров: 997
Автор: Михаил Ковнеристов

На шахтинской земле встречают полиатлетов практически из всех регионов страны. В городе стартовали Всероссийские соревнования по современному пятиборью.

Бег, стрельба, плавание и фехтование – именно эти дисциплины определят имена фаворитов. В соревнованиях участвуют спортсмены из Ростовской, Московской, Калининградской, Нижегородской областей, Краснодарского и Приморского краев, Москвы, Санкт-Петербурга, республики Башкортостан. Приветствовал атлетов глава администрации города.

"Город Шахты славится своими спортивными достижениями и для нас почетно принимать соревнования такого уровня" - приветствовал участников соревнования глава Администрации Игорь Медведев. 

Проводить эти соревнования в городе Олимпийских чемпионов стало доброй традицией. Шахты принимает пятиборцев 5ый год подряд. На этот раз в борьбу за медаль победителя вступили несколько сотен спортсменов. Это первенство по современному пятиборью является рейтинговым и дает шанс попасть в состав сборной команды России для дальнейшего участия в международных соревнованиях.