Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Соревнования по легкой атлетике на призы Андрея Сильнова прошли в Шахтах

Соревнования по легкой атлетике на призы Андрея Сильнова прошли в Шахтах

добавлено: просмотров: 474
Автор: Михаил Ковнеристов

В городе Шахты завершились областные соревнования по легкой атлетике на призы олимпийского чемпиона Андрея Сильнова. Этот турнир уже стал ежегодным, а в планах организаторов - сделать его международным.

Впервые эти масштабные соревнования в легкоатлетическом манеже прошли в 2018-ом. Их организатор первенства Андрей Сильнов приурочил к десятилетию своей победы на Олимпийских играх в Пекине. В этом году более ста спортсменов принимают участие в мероприятии, организованном легендой шахтинского спорта. 
Андрей Сильнов, Чемпион XXIX летних Олимпийских игр: «Создание турнира, это моя прямая обязанность, не только как жителя города, но и как олимпийского чемпиона».
Атлеты из разных городов и областей приехали на всероссийские соревнования в город Шахты, чтобы получить призы от олимпийского чемпиона. Организовать турнир не так просто - подчеркивает в своем выступлении Андрей Сильнов, вручая благодарные письма Главе Администрации Андрею Ковалеву и директору департамента физического развития и спорта Валентину Стрелкову. Отдельную благодарность Олимпийский чемпион выражает своему первому тренеру. Слава благодарности и поздравлений звучат в адрес юных спортсменов и от Главы Администрации. 
Андрей Ковалев, Глава Администрации г.Шахты: «В первую очередь хочу сказать слова благодарности великому спортсмену и замечательному человеку, за то, что он всех подвергает заниматься легкой атлетикой».
Осенью прошлого года Андрей Сильнов завершил свою спортивную карьеру и сделал это, кстати, по-чемпионски. На площади Ленина, легкоатлет совершил свой последний прыжок, а поддержать спортсмена приехали титулованные чемпионы, с которыми Андрей долгие годы спортивной карьеры, дружил, состязался и выступал на международных аренах. Это четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Анна Чичерова, олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьяна Лебедева, олимпийский чемпион по прыжкам в высоту в Лондоне Иван Ухов, шахтинские олимпийцы.
Андрей Сильнов, Чемпион XXIX летних Олимпийских игр: «Город Шахты, он по праву считается, городом Олимпийских чемпионов». 
И даже завершив спортивную карьеру,  Андрей Сильнов продолжает оставаться примером для подражания. Главная цель этого турнира – возродить интерес к спорту. Тогда еще не раз российским легкоатлетам будет доверена честь нести флаг нашей страны на церемонии закрытия Олимпийских игр, как Андрею Сильнову в 2008-м. 
Андрей Ковалев, Глава Администрации г.Шахты: «Только положительные эмоции, побольше таких людей, как Андрей Сильнов».