Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Шахтинские боксеры продолжают покорять спортивные высоты

Шахтинские боксеры продолжают покорять спортивные высоты

добавлено: просмотров: 307
Автор: Михаил Ковнеристов

Сила, выносливость и тактика. Шахтинские боксеры продолжают покорять спортивные высоты. Международный турнир принес воспитанникам Эдуарда Маркаряна 4 золотых медали.

В Абхазию отправились 7 воспитанников клуба «Беркут». С медалями вернулись пятеро, из них четверо стали победителями в своих весовых категориях. Результат отличный, считает тренер.

Эдуард Маркарян, тренер по боксу: «Турнир очень серьезный, около 400 участников, 27 республик, областей и страны другие были».

Спартак Геворкян – стал самым опытным представителем Шахтинского клуба. В боксе он уже 4 года, говорит, сложным был только первый, когда чаще проигрывал. Сейчас одни победы. Вот и Международный турнир не стал исключением.

Спартак Геворкян, боксер: «4 боя было, 4 уверенные победы, 3 технических нокаута».

Для остальных победителей прошедшие соревнования стали первым крупным турниром. В весовой категории 34 килограмма 3 боя провел Константин Токарев. Признается, было не легко. Но вовремя удалось понять недостатки соперников, помог тренер и, конечно, воля к победе.

Константин Токарев, боксер: «Спортсмен из Чечни в одной стойке стоял, из Армении легко было разбивать на скорости».

С настроем только побеждать ехал на соревнования Платон Пимонов. Так случилось, что последние 2 серьезных поединка перед турниром он проиграл.

Платон Пимонов, боксер: «Нужна была только победа и за город Шахты отстоять».

Усиленные тренировки дома дали результат. Каждый день Платон выходил на беговые дорожки и ринг. Говорит, бокс затягивает. Ни рукопашный бой, ни плавание, которыми занимался раньше, не смогли увлечь так сильно.

Платон Пимонов, боксер: «Самое главное в боксе – думать головой».

Эдуард Маркарян, тренер по боксу: «Человек, который не думает, зачастую проигрывает».

Валентину Агееву победить помогла не только тактика. Его ударная рука левая, что в боксе встречается довольно редко, к тому же очень сильная, несмотря на возраст, он учится в 6 классе, и вес, выступает к категории 48 килограммов.

Эдуард Маркарян, тренер по боксу: «Даже  если противник сильнее, добивается своей цели».

Валентин Агеев, боксер: «У меня 3 боя было, 2 выиграл досрочно, 1 по очкам».

Валентин пошел в бокс по совету отца, еще когда учился в обычной школе. Поступив в кадетский корпус, спорту не изменил. Тем более Эдуард Маркарян тренирует ребят и в этом учебном заведении. Объединяет всех воспитанников стремление к победе. В планах некоторых боксеров, ни много, ни мало стать многократными Чемпионами Олимпиады, а пока усердно работать и выходить на новые высоты.