Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Праздник дружбы и спорта. Турнир по акробатическому рок-н-роллу прошел в Шахтах

Праздник дружбы и спорта. Турнир по акробатическому рок-н-роллу прошел в Шахтах

добавлено: просмотров: 556
Автор: Михаил Ковнеристов

Шахтинские рок-н-ролльщики подвели итоги года. Открытый городской турнир собрал на одной площадке и титулованных спортсменов и тех, кто только делает первые шаги к чемпионству.

Это больше, чем танцы, это больше, чем спорт - для фанатов рок-н-ролла эта фраза говорит сама за себя. В нашем городе акробатический рок-н-ролл появился 3,5 года назад. Но уже сегодня шахтинскую федерацию в различных дисциплинах представляют десятки спортсменов. А к большой и дружной семье шахтинских рок-н-ролльщиков успели подключиться жители Батайска, Октябрьского района и даже Ростова-на-Дону. Так что сегодняшний открытый турнир можно с уверенностью назвать праздником спорта и дружбы. А еще - поводом подвести итоги насыщенного соревновательного года.
Олеся Славянская, президент федерации акробатического рок-н-ролла РО: "Порядка 15-ти турниров прошло за год, практически все наши спортсмены участвуют во всех турнирах, спортсменов стало больше, это значит, что рок-н-ролл нравится".
Честь возглавить большую рок-н-рольную семью Дона Олеся Славянская тоже заносит в актив достижений 2018-го, подчеркивая, что этот результат - коллективный. А еще год запомнится фейерверком эмоций и драйва, подаренных шахтинцам пятикратными чемпионами мира по акробатическому рок-н-роллу - Ольгой Сбитневой и Иваном Юдиным. Общение с чемпионами получилось насыщенным и по-настоящему профессиональным. А полученный опыт непременно пригодится – для новых номеров и новых побед. Формат открытого турнира объединяет на одной площадке и титулованных спортсменов и тех, кто только делает первые шаги к чемпионству. Впрочем, девизом акробатического рок-н-ролла не случайно является фраза "Доверяй, мечтай, летай". Вот и самые юные дебютанты мечтают однажды взлететь на пьедестал и верят - все обязательно получится.