Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Открытое Первенство города по греко-римской борьбе

Открытое Первенство города по греко-римской борьбе

добавлено: просмотров: 2483
Автор: Михаил Ковнеристов

Побороть страх, а потом и соперника! В Шахтах завершилось Открытое Первенство города по греко-римской борьбе. Участие приняли более сотни атлетов, 60 из них - шахтинцы.

На бойцовский ковер выходят спортсмены в красной и синей формах, чтобы доказать не только свою физические способности, но и силу воли. 5  регионов-5 команд. Волгоград, Ростов, Каменск, Усть-Донецк, посёлок Весёлый.


Валерий Молдашев – старший тренер по греко-римской борьбе г. Шахты: «Это такой старт создает для дальнейшего участия в более крупных соревнованиях».

Чтобы победить соперника, рассказывают спортсмены, необходимо с помощью определённого арсенала технических приёмов, вывести его из равновесия и прижать лопатками к ковру. Кроме того, запрещены  технические действия ногами и захваты ног руками.

Олег Чистяков: « Техническое поражение 7-0. Если ты 3 шага делаешь назад,  пассив дают и ставят вниз 1 период-2 минуты. 2 периода, партера нет».

Сергей Кутузов всё своё время посвящает борьбе. В спорте он 5 лет. Совсем недавно он стал серебряным призёром на Первенстве Ростовской области.

Сергей Кутузов: «5 лет занимаюсь уже. Нравится мне борьба, нравятся приёмы, как эффективно делать их, чтобы защититься на улице. Смотрю, как борются по телевизору и мне нравится как они заниматся и показывают пример, как делать приёмы.

По словам Сергея, в соревнованиях – главное участие. Но победы придают сил на покорение новых вершин. Всего шахтинские спортсмены завоевали 12 медалей. 5 из которых - золото, 4 серебра и 3 бронзы. Турнир стал подготовкой для следующего старта. Совсем скоро  спортсмены будут защищать честь родного края на Первенстве Южного Федерального Округа в Армавире.