Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Памяти первого олимпийского чемпиона. В Шахтах прошел областной турнир по тяжелой атлетике

Памяти первого олимпийского чемпиона. В Шахтах прошел областной турнир по тяжелой атлетике

добавлено: просмотров: 354
Автор: Юлия Слонская

Турнир по тяжелой атлетике собрал спортсменов из пяти городов области. Шахты уже много лет выступает в роли площадки для проведения этих соревнований. Их посвящают памяти первого Олимпийского чемпиона советской сборной - Ивана Удодова.

Человек-легенда. Первый советский тяжелоатлет – олимпийский чемпион. Установил три мировых рекорда. Его жизнь – это история мужества и силы.

Геннадий Бессонов – президент Федерации тяжелой атлетики РО: «Это значимая фигура для всего советского спорта. Иван Васильевич родился в посёлке Глубокий, Каменского района. Oн наш донской земляк. Нам это приятно, поэтому, чтобы память об этом человеке осталась у людей, Министерство спорта Ростовской области учредилo этот турнир».

Новочеркасск, Ростов, Батайск, Шахты, Пролетарск. Областные соревнования собрали более 170 участников. За медаль борется и Алексей Косов. Победитель мировых и европейских турниров, призёр юношеских Олимпийских игр. Бесспорным лидером он стал и в этих соревнованиях. В сумме двоеборья 395 кг

Алексей Косов – победитель соревнований: «Хочу сказать, что это очень много для меня, для моей весовой категории. Олимпийский результат».

Владимир Сабутьков только начал свой спортивный путь. Он нацелен на высокие результаты. За один год  тренировок уже выполнил третий взрослый разряд.

Владимир Сабутьков – участник соревнований: «Стремлюсь к тому, чтобы выполнить норматив Мастера спорта. Хотелось бы известным спортсменом стать».