Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Лучшие - в игре миллионов. В Шахтах наградили чемпионов города по футболу

Лучшие - в игре миллионов. В Шахтах наградили чемпионов города по футболу

добавлено: просмотров: 83
Автор: Михаил Ковнеристов

В Шахтах наградили чемпионов города по футболу. Торжественная церемония прошла в спортивно-досуговом Центре "Алиса". 

Жаркие спортивные баталии проходили с мая по ноябрь. Сегодня - подведение итогов и чествование победителей и призеров, а также лучших игроков Первой и Высшей лиги. Чемпионов приветствовали глава Администрации Игорь Медведев, его заместитель Дмитрий Кравцов, заместитель председателя городской Думы Алексей Тушминцев, директор Департамента по физическому спорту и туризму Сергей Федосеев. Игорь Медведев поздравил чемпионов с заслуженной победой, поблагодарив футболистов за продвижение этого вида спорта.

Глава Администрации Игорь Медведев: "Футбол – самая популярная в мире игра, и отрадно, что в нашем городе Шахты немало ее любителей. Ваше увлечение футболом, победы на турнирах являются самым наглядным примером здорового образа жизни для всех мальчишек. Спасибо вам за продвижение этого вида спорта".

На первую ступень пьедестала почета Первой лиги поднялась команда «Техмаш»,  золотые медали Высшей лиги  - второй год подряд у команды «Даллари». Лучшими игроками  стали Сергей Косарев («Даллари») и Дмитрий Петренко («КВД-Яшкино»). Лучшим арбитром сезона признан Лацвиев Виктор. В этом году Шахтинская Федерация футбола учредила новый приз «За самый красивый гол». В Первой лиге победителем стал Даниил Жученко, в Высшей лиге - Анатолий Миронник. Лучшим вратарем единогласным решением стал Руслан Журавлев из «СК-ЮГ».