Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Город Шахты в 16-й раз принял всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти Алексея Стрельцова

Город Шахты в 16-й раз принял всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти Алексея Стрельцова

добавлено: просмотров: 1200
Автор: Михаил Ковнеристов

Всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти Алексея Стрельцова собрали его первых воспитанников, действующих чемпионов и тех, кто только собирается бороться за медали. 

Всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти Алексея Стрельцова шахтинский манеж принимает уже 16-й раз. С каждым годом расширяется география участников, увеличивается и их количество.

Сергей Федосеев, и.о. заместителя главы Администрации города: «Алексей Анатольевич Стрельцов был основателем школы легкой атлетики в городе Шахты и прославил наш город и Донской край на всю нашу страну…».

Почтить память тренера собираются воспитанники всех поколений. Галину Бондареву в 70-е годы  Алексей Стрельцов привёл ко многим победам, она стала первым мастером спорта по легкой атлетике в городе. Сегодня сама уже тренер, судья и организатор соревнования вспоминает о своём первом наставнике с благодарностью.

 Галина Бондарева, мастер спорта по легкой атлетике, ученица А.А. Стрельцова: «Все силы , что он в меня вложил, до сих пор я живу этими воспоминаниями и той энергией, которую он отдавал…».

На протяжении трех дней претенденты на медали из разных регионов России соревнуются в прыжках с шестом, в длину и высоту и беге на различные дистанции. И кто знает, может среди сегодняшних атлетов есть те, кто в будущем будет представлять нашу страну на Олимпиаде. Воспитанница Алексея Стрельцова Наталья Муринович тоже начинала свою спортивную карьеру с подобных соревнований. Благодаря тренеру и своему трудолюбию стала участником самого престижного мирового первенства.

Наталья Муринович, участница Олимпийских игр в Пекине 2008, ученица А.А. Стрельцова: «Это такое событие в жизни, наверное у каждого спортсмена – это предел, это планка…»

Основатель школы легкой атлетике в нашем городе Алексей Стрельцов прививал любовь к спорту всем своим ученикам, сегодня уже его воспитанники  привели на пьедестал ни одно поколение спортсменов. В этом году шахтиснкие легкоатлеты снова в числе призёров и победителей.