Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

«Дельфины» и «рыбки» определяют сильнейших

«Дельфины» и «рыбки» определяют сильнейших

добавлено: просмотров: 1217
Автор: Михаил Ковнеристов

«Дельфины» и «рыбки» определяют сильнейших. Во Дворце спорта проходит первенство города по плаванию «Олимпийские надежды». На дорожках бассейна соревнуются «Веселый дельфин» и «Золотая рыбка», так называются возрастные группы участников соревнований. 

На старте водной дистанции «веселые дельфины» и «золотые рыбки» - так называются возрастные группы участников соревнований. «Быстрые, выше, сильнее» - воплотить в жизнь первую часть олимпийского девиза желают участникам обеих команд организаторы и судьи первенства.

Перед стартом - последние приготовления и традиционное пожелание удачи.

Юные олимпийские надежды соревнуются в бассейне шахтинского Дворца Спорта. Поддерживать будущих чемпионов пришли их родители и преподаватели. Для Гудковых плаванье – увлечение наследственное, передающееся из поколения в поколение. Сегодня пришли поболеть за самых младших участников семейной команды.

Но есть и те, кто не оставил плавание после первых побед. Оценивать юных участников – задача особая, признаются судьи соревнований. Задора и азарта в избытке у каждого, но результат на секундомере – превыше всего. А это первая маленькая победы – спустя менее чем десять минут после старта. Чемпионка первого заплыва очень коротко передала свои ощущения.

Конечно, мест на пьедестале на всех не хватит. Но в оценке олимпийских надежд зрители и судьи единодушны – даже те, кому медалей не досталось, чувствуют себя как рыбки в воде.