Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Легкоатлет Юрий Ковалев - на пути к новым рекордам Файл для проигрывания не найден.

Легкоатлет Юрий Ковалев - на пути к новым рекордам

добавлено: просмотров: 2605
Автор: Валерий Лисичкин

Проездом в городе два дня. А затем снова на сборы, готовиться к первенству Европы среди молодежи. Юрий Ковалев - неоднократный призер и чемпион России в тройном прыжке - приехав в родной город, успел встретиться с нашей съемочной группой.

Для достижения своей цели необходимо чем-то жертвовать. И даже весной не до романтики, когда все время отдано тренировкам. Зимний сезон игр уже закончился. Юрий Ковалев снова отправляется на сборы, где будет проходить курс подготовки к следующим стартам. На чемпионате России среди взрослых занял третье место, но уже в Волгограде выиграл первенство России среди молодежи. Об участии на Универсиаде 2013 пока говорить рано - осторожничает с прогнозами легкоатлет. Необходимо пройти еще несколько этапов. 

В тройном прыжке Юрий считается одним из сильнейших среди сверстников. В свои двадцать он - мастер спорта международного класса. Сейчас цель - попасть на Чемпинат мира в Москве, который пройдет этим летом. Однако, атлетика это не только борьба с собой. "Стать чемпионом мечта каждого спортсмена, а Олимпийским - тем более. На пути к заветному золоту у Юры есть все шансы" — говорит его первый тренер Галина Леонидова. Именно она рассмотрела в юном мальчике характер будущего чемпиона. В новой серии соревнований спортсмен настроен серьезно и только на победу. Каким будет летний сезон для Юры мы узнаем совсем скоро.