Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Знак качества "Сделано на Дону" вручен еще одному предприятию города Шахты

Знак качества "Сделано на Дону" вручен еще одному предприятию города Шахты

добавлено: просмотров: 616
Автор: Елена Лунина

Модификация, рафинирование, микролегирование металла, за счет использования порошковой проволоки. Чтобы улучшить качество чугуна или стали. Такие технологии разработаны и внедрены в Шахтах. С какой целью на «Завод универсальное оборудование» прибыл замдиректора областного Департамента потребительского рынка, расскажем прямо сейчас.

«Завод универсальное оборудование по производству порошковой проволоки – единственный не только в Ростовской области, но и в России. Сегодня он получил Знак качества «Сделано на Дону». Эта престижная награда в Шахтах была вручена уже второму предприятию. Недавно ее получил «Аютинский хлеб». Это событие для руководства завода по производству уникального оборудования, востребованного не только в России, но и за рубежом, не менее знаковое, чем получение первого мотка вот такой проволоки. Сейчас производительность составляет до 20 тонн в сутки при работе пары линий.

Александр Павлов, начальник цеха ООО «Завод универсальное оборудование»: "Материал, который быстро сгорает в шлаках, не успевает дойти до металла, а эта проволока подается с помощью аппарата вглубь металла…".
Пока работают в одну смену, но есть возможность нарастить мощность завода и перейти на 2-3 сменный режим труда. Это станет возможным, когда пройдем аттестацию на Липецком металлургическом, говорит коммерческий директор шахтинского завода Сергей Дасяк. Сейчас сотрудничают с румынскими партнерами, налажены поставки на Таганрогский РЭМЗ. На стадии заключения контракты с Липецким, Магнитогорским, Волгоградским металлургическими заводами.
Александр Павлов: "Отрасль востребованная…".
Уникальная технология была разработана давно, но усовершенствовали ее и внедрили шахтинские «Кулибины». Не стоит думать, что Знак качества «Сделано на Дону» руководство получило благодаря лишь редкому производству. Процедура сертификации – довольно сложный процесс.
Артем Евтушенко, заместитель директора Департамента потребительского рынка Правительства Ростовской области: "Прохождение процедуры системы сертификации…".
Денис Дедученко, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "Любое производство оказывает положительное влияние на экономику города Шахты…".
Знак качества «Сделано на Дону» - это очень престижная награда. Кстати, для ее обладателей в ближайшее время, на уровне Губернатора, утвердят ряд мер, которые позволят получать обладателям такого знака гранты, льготное кредитование иные преференции.