Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Жизнь дана на добрые дела. Реабилитационный центр «Добродея» отметил 25-летие

Жизнь дана на добрые дела. Реабилитационный центр «Добродея» отметил 25-летие

добавлено: просмотров: 904
Автор: Михаил Ковнеристов

Жизнь дана на добрые дела. Реабилитационный центр «Добродея» отметил 25-летие. Поздравить с праздником  коллектив и воспитанников приехала министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева. Звучали пожелания и от Администрации города и депутатского корпуса.

25-летний путь реабилитационного центра «Добродея» хорошо знаком не только в городе Шахты, но и во всей области. В центре действует несколько социальных программ и проектов, реализуются практики активной поддержки родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Кстати, здесь, эту официальную формулировку не любят, доказывая обратное, у каждого ребёнка есть свой талант и не один, поэтому часто в этих стенах говорят о безграничных возможностях.

Елена Елисеева, министр труда и социального развития РО: «Это учреждение…».

Здесь дети получают максимум внимания, заботы и поддержки, сложный процесс реабилитации идёт под строгим контролем педагогов, психологов и медицинских работников. Сегодня ряд из них отмечены  благодарственными письмами министра труда и социального развития Ростовской области Елены Елисеевой.

Елена Елисеева, министр труда и социального развития РО: «Я горжусь….».

Отмечать праздники в кругу друзей добродеевцы привыкли. Будь то Новый год, выпускной, 8 Марта или 23 февраля в гости обязательно приходят товарищи. А в День рождения еще и с подарками. Не обходится и без тёплых слов. Поздравления звучат от депутатов всех уровней и Администрации города.

Павел Стуров 9-28 (от имени) – 9-55 (самого-самого лучшего)

Максим Щаблыкин, депутат Государственной Думы РФ: «Мы очень рады…».

Екатерина Стенякина, депутат Законодательного собрания РО: «Добродея…».

Поздравления звучат и от шахтинской епархии. Вместе с добродеевцами реализован проект «Город ангелов». Теперь у особенных детей и их родителей благодаря победе в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива» появилось новая коррекционно-развивающая среда.  

Владислав Касьянов, председатель отдела по социальному служению шахтинской епархии: «Социальный проект…».

Успевают принимать участие воспитанники «Добродеи» не только в социальных проектах, но и в патриотических, творческих, спортивных. Есть заслуги и в журналистике.

Белла Севостьянова, главный редактор газеты «Шахтинские известия»: «По инициативе…».

Продемонстрировали свои достижения ребята всем гостям праздника, каждый желающий мог почитать новый выпуск журнала «Добродейка», познакомиться с выставкой картин и оценить танцевальные таланты воспитанников центра.