Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Жители ХБК не хотели расставаться с Андреем Ковалевым и по окончании встречи. Глава Администрации пообщался с шахтинцами в школе №35

Жители ХБК не хотели расставаться с Андреем Ковалевым и по окончании встречи. Глава Администрации пообщался с шахтинцами в школе №35

добавлено: просмотров: 662
Автор: Инна Покатилова

Обещаний не будет, совместная работа позволит двигаться дальше», «Сделано много, но есть чем заниматься», «Будем менять ситуацию постепенно», «Дайте время до конца довести внутреннее разбирательство и принять решение», «Я хочу, чтобы в городе были хорошие дороги». Андрей Ковалев больше 2 часов общался с шахтинцами в школе №35 на ХБК, но кроме жителей проселка текстильщиков на встречу с Главой Администрации приехали жители и других районов.

Сделано много, но есть чем заниматься. Поэтому на этой, уже 4-ой, встрече с шахтинцами Андрей Ковалев подчеркивает: ситуация будет меняться - постепенно и благодаря совместной с жителями работе.

Андрей Ковалев, Глава Администрации г. Шахты: «Я хочу обратиться...»

Начав с экономики и вопросов бюджетных, от которых зависит благополучие каждого горожанина и положение дел в социальной сфере, Глава Админитрации, в первую очередь, остановился на состоянии и проблемах системы здравоохранения по городу и ХБК в частности. А именно речь о поликлинике №5, врачебный штат которой укомплектован только на 41%. Впрочем, на муниципальном уровне ситуация выглядит не намного лучше, но местная власть не бездействует – находя и применяя различные механизмы привлечения молодых медицинских кадров.

Андрей Ковалев: «Сеть системы здравоохранения поселка ХБК представлена...»

В образовании, где также немало проблем, ликвидация второй смены (так обучается 2092 школьника)  - задача №1, правда, для  ХБХ этот вопрос не актуален, а вот завершение строительство детского сада на Ворошилова, пожалуй, из разряда первоочередных. И уже на августовской Думе рассмотрят решение о выделении порядка 55 млн. рублей на подготовку проекта завершения возведения многострадального объекта.

Андрей Ковалев: «Мы понимаем, что...»

При отсутствии по городу очереди в детские сады от 3 до 7 лет, есть острая необходимость в дополнительных ясельных группах. И поселок ХБК в этом смысле, увы, не исключение: среди нуждающихся только в этом районе - 116 малышей.

Глава Администрации г. Шахты: «На фоне того...»

Культура, спорт и отдельной строкой - стадион «Шахтер», ветхое жилье – эти вопросы также поднял Глава Администрации на встрече, поскольку хбковцы, понятно радеющие за свой поселок, все-таки беспокоятся за благополучие всего города. Кстати, и на встречу в школу №35 приехали жители и других районов.

Андрей Ковалев: «В этом году...»

Чистота, порядок, благоустройство – темы вечные. Менять и пересматривать подходы будут в работе по уборке, организации контейнерных площадок и сбору мусора. Ожидаются новшества и в утилизации ТБО - при запуске в Красносулинском районе специального мусороперерабатывающего комплекса. «Наш полигон ТБО мы рекультивируем», - рассказывает Андрей Владимирович.

Будет увеличено финансирование работ по покосу травы и удалению аварийных деревьев, 4,5 миллиона Администрацией планируется добавить на ремонт дорог.

Андрей Ковалев: «Машины скорой помощи едут по этим ямам...»

Модернизация систем водоснабжения и канализации продолжится. Замена магистралей привела к необходимости реконструкции разводящих сетей. Сегодня в город подается до 64 тысяч кубов в стуки, тогда как в 1999-ом, вспоминает Андрей Ковалев, поступало до 200 тысяч: «Эта экономия...»

 

Уделив внимание тому, что делается сегодня и планируется в перспективе, Андрей Ковалев приступил к ответам на вопросы жителей. Претензии Любови Максимовой с Индустриальной, 10 касались работы территориального отдела Администрации, управляющей компании и медицинского учреждения: «В больнице пусто. Чтобы взять талон на прием...»

Андрей Ковалев: «Я готов с инициативной группой...»

Валентина Животовская: «...Помогите заставить работать...»

Андрей Ковалев: «Мы договоримся...»

Засилье ларьков, как считают жители, незаконное и уродующее облик поселка, и как следствие - невосполнимое уничтожение зеленого фонда территории – эту, кстати говоря, долгоиграющую проблему, подняла Оксана Лопаткина (по сути с очередным криком о помощи).

Андрей Ковалев: «21 августа заканчивается срок аренды земельных участков...»

По отлову бродячих собак, газификации Староазовки, по пенсионной реформе и даже из политики поднимали вопросы шахтинцы. От жителей Стеклова,16, что в поселке Петровка, получивших возможность благоустроить двор по программе «Городская комфортная среда», также прозвучала просьба о помощи.

Андрей Ковалев, обращаясь к директору ФШ ГУП РО «УРСВ»: «Вы завтра подъедете...»

Молодежную тему по части организации досуга и воспитания юного поколения также затронули ХБКовцы, не оставшись без ответа и... приглашения поработать совместно в этом направлении.

Андрей Ковалев: «...Приглашаю вас в свою команду. Договорились?»