Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Здоровье шахтинцев под контролем специалистов. В городе проходит акция «Тихий Дон-здоровье в каждый дом»

Здоровье шахтинцев под контролем специалистов. В городе проходит акция «Тихий Дон-здоровье в каждый дом»

добавлено: просмотров: 56
Автор: Михаил Ковнеристов

Сегодня площадь Ленина на несколько часов превратилась в территорию здоровья. Здесь развернулся третий по счету в этом году дистанционный медицинский пункт в рамках медико-социального проекта «Тихий Дон-здоровье в каждый дом».

Попасть на приём сразу к нескольким специалистам можно не только в городских поликлиниках, но и на площади Ленина. Каждый последний четверг месяца здесь работает передвижной медицинский комплекс, он функционирует в рамках проекта «Тихий Дон- здоровье в каждый дом».

Олег Бельмесов, главный специалист департамента здравоохранения г.Шахты: «В сегодняшней акции…».

Многие занимали очередь еще до приезда специалистов. Большинство горожан приходят сюда раз в месяц, чтобы проверить уровень сахара в крови и  измерить давление, пользуется популярностью и бесплатное флюорографическое обследования органов грудной клетки. Некоторые ждали передвижной медицинский комплекс, чтобы пройти осмотр ЛОР-органов. Меньше желающих получить консультацию стоматолога по гигиене полости рта и профилактике заболеваний. По традиции шахтинцы могут узнать свой индекс массы тела, а затем получить советы по здоровому образу жизни. Больше всего вопросов задают по сбалансированному питанию.

Валентина Шевченко, заведующая центром здоровья городской поликлиники №5: «В основном рекомендации…».

За несколько лет медико-социальный проект успели полюбить люди старшего возраста, с каждым разом желающих проверить своё здоровье становится всё больше.

Олег Бельмесов, главный специалист департамента здравоохранения г.Шахты: «В мае месяце…».

Представители молодого поколения среди участников акции пока редкость. Хотя медики в один голос утверждают, забота о своем здоровье должна быть регулярной, а начинать её нужно смолоду. В рамках акции помимо консультаций специалистов можно бесплатно и анонимно проверить свой ВИЧ-статус – работает передвижная лаборатория. Молодых людей врачи предостерегают и от другой опасности – излишнего влияния ультрафиолета. Для любителей позагорать на солнце есть несколько советов.

Валентина Шевченко, заведующая центром здоровья городской поликлиники №5: «Во-первых…».

Приезжают на площадь Ленина и ведут здесь приём специалисты регулярно: каждый последний четверг месяца. Шахтинцы могут успеть проверить своё здоровье еще дважды - в августе и сентябре.