Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Здоровье шахтинцев – под чутким контролем. На площади Ленина прошла очередная акция «Тихий Дон – здоровье в каждый дом»

Здоровье шахтинцев – под чутким контролем. На площади Ленина прошла очередная акция «Тихий Дон – здоровье в каждый дом»

добавлено: просмотров: 730
Автор: Михаил Ковнеристов

Несмотря на пасмурную осеннюю погоду, к медицинским автобусам и консультирующим врачам выстроилась целая очередь из желающих. О состоянии своего организма узнали как постоянные посетители площадки, так и прохожие.

Региональная акция «Тихий Дон – здоровье в каждый дом» в шахтах проходит с 2011 года. На ярмарке здоровья с каждым разом появляются все новые возможности. На сегодняшний день площадка позволяет измерить различные показатели организма, получить консультацию у ряда специалистов и анонимно проверить свой ВИЧ-статус.

Главный специалист Департамента здравоохранения Олег Бельмесов: «Проводится обследование ЭКГ, флюорограмма…»

И действительно, несмотря на пасмурную и по-осеннему прохладную погоду, десятки горожан выстраиваются в очередь. К каждому «пациенту» врачи передвижных лабораторий, поликлиник и центров находят индивидуальный подход. В случае, если посещения акции недостаточно – шахтинцев приглашают в больницы для дальнейшего обследования.

Заведующая центром здоровья поликлиники №5 Валентина Шевченко: «Если мы здесь не можем дать общую рекомендацию – приглашаем в нашу поликлинику. Там проводим полное обследование».

Это одна из завершающих площадок в рамках акции «Тихий Дон – здоровье в каждый дом». Консультативно-оздоровительные площадки разворачивались на площади Ленина каждый последний четверг месяца, начиная с мая. В конце сентября акция пройдет в шахтах в последний раз, но только в этом году. Весной 2018 жителей снова будут ждать на ярмарках здоровья.

Главный специалист Департамента здравоохранения Олег Бельмесов: «Акция пользуется большой популярностью у населения нашего города».