Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Защитить птиц! Праздник в честь пернатых друзей провели в детском экологическом центре Файл для проигрывания не найден.

Защитить птиц! Праздник в честь пернатых друзей провели в детском экологическом центре

добавлено: просмотров: 1579
Автор: Елена Лунина

Выразить солидарность с защитниками природы. В детском экологическом центре школьники и педагоги города устроили праздник птиц. В каких конкурсах участвовали и о чем писали в «Лесных газетах»?

Не стрелять из рогатки, относиться бережно, создавать для них домики, изучать. Шахтинские защитники птиц встретились 59-й раз. В России чуть менее, а в Мире более века отмечают этот праздник. Пернатые друзья – вестники весны, охранники урожая, уверены школьники и их наставники.

Анастасия Петрова, ученица школы № 5: "Очень дорогой для нас праздник. Птицы помогают нам в жизни: съедают вредных насекомых, помогают растениям цвести, чтобы было больше кислорода". 
После торжественной части дети разошлись по классам, чтобы провести конкурс рисунков и викторину.
Наталья Грицкевич, начальник управления по охране окружающей среды Департамента городского хозяйства: "День птиц - это международный праздник. Мы очень рады, что в нем участвуют наши дети. Ребята готовят рефераты, "Лесные газеты", пернатые друзья получают новые домики".
Парад «Лесных газет». Их в этом году некоторые команды представили даже по две. Среди участников, по традиции, большинство школьников и педагогов. Организовали акцию сотрудники детского экологического центра.
Иван Насонов, директор детского экологического центра г. Шахты: "Глобализация и компьютеризация нашего общества отдаляют детей от природы, а такие праздники - сближают. Воспитывают душевность, доброту".
Лучшей «Лесной газетой» названа работа учеников 37-го образовательного учреждения. Первое место в номинации рисунок заняли ребята из 22 и 40-й школ. Команда 21-й лидировала среди эрудитов. А первое место в публицистике разделили участники 25-й и 36-ой школ.