Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Заседание в двух частях: Комитет по градостроительству выехал на многострадальный объект в поселке ХБК

Заседание в двух частях: Комитет по градостроительству выехал на многострадальный объект в поселке ХБК

добавлено: просмотров: 327
Автор: Инна Покатилова

Заседание в двух частях.  В рамках рассмотрения вопроса по исполнению «Шахтыстройзаказчиком» функций контроля за строительством и капремонтом объектов социальной инфраструктуры парламентарии профильного Комитета Думы сначала побывали в детском саду на Ворошилова.  А в продолжение рабочей встречи эту и другие, оказавшиеся в зоне депутатского интереса, обсудили уже в привычной деловой обстановке. Каких важных аспектов и направлений коснулись в этот раз, расскажет Инна Покатилова.

Выездную часть заседания Комитета по градостроительству депутаты провели по адресу Ворошилова, 63.  Детский сад на 160 мест – многострадальный шахтинский объект, который (и на это теперь есть все основания) будет сдан под ключ в 2019-ом. На сегодня, говорит Павел Кленин, получено положительное заключение экспертизы по проекту завершения строительства: «Подготовлен проект письма…»

Детский сад на 160 мест возводится на ХБК с 2013-го. В течение 3 лет он был законсервирован (от чего частично разрушен) и ждал возобновления строительства, которое начнется сразу же при положительном решении вопроса о финансировании из областного бюджета. Шахтинские парламентарии бывают на этом объекте регулярно, предыдущий визит состоялся минувшей осенью.

Константин Корнеев, депутат Думы г. Шахты: «…Все будет сделано».

Роман Бабкин, депутат Думы г. Шахты: «Вот видим…»

Владимир Правдюк, председатель Комитета по градостроительству Думы г. Шахты: «С той поры…»

Завершается и газификация северо-восточной части города. Это значит, что в дома жителей хутора Красный голубое топливо придет тоже в 2019-ом. Работа велась поэтапно, с 2006 года: сначала (за счет федерального бюджета) было проложено порядка 10 км сетей, на средства областной казны в 2017-ом построено еще свыше 28 км.

Владимир Петров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: «По итогам …»

Средства в результате обращения к Губернатору выделены, около 5 млн. на эти цели добавит местный бюджет, 12 апреля состоится конкурс. 4,5 месяца понадобится для строительства сетей, и проблема с газификацией северо-востока города будет решена. Порядка 268 млн. рублей было потрачено в 2018 году на улучшение жилищных условий шахтинцев. Среди новоселов – молодые семьи, переселенцы из аварийного фонда, ветераны, инвалиды, дети-сироты.

Владимир Назаров, начальник управления реализации бюджетных программ в сфере жилищного строительства: «Обеспечение детей-сирот…»

Работа по выделению земли многодетным семьям ведется в Шахтах с 2006 года, за это время участки получили свыше 1000 заявителей

Елена Геращенко, главный архитектор г. Шахты: «Что касается обеспечения инженерной инфраструктурой…»

Порядка 20-ти га земли освоено по данному направлению, причем, план 2018-го был перевыполнен, в этом году также будет выделено не менее 200 участков.

Андрей Юрьев, начальник КУИ г. Шахты: «Имеющуюся потребность…»

Депутаты также уделили внимание вопросам, связанным с размещением социальной рекламы и исполнением «Шахтыстройзаказчиком» функций контроля за строительством и капремонтом объектов социальной инфраструктуры.