Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Заседание антинаркотической комиссии состоялось в Администрации города Шахты

Заседание антинаркотической комиссии состоялось в Администрации города Шахты

добавлено: просмотров: 366
Автор: Михаил Ковнеристов

Заседание антинаркотической комиссии состоялось в Администрации города Шахты. Участниками было рассмотрено 3 вопроса, посвященные борьбе с этим негативным явлением и профилактике распространения наркомании на территории города.

Открыл заседание начальник отдела взаимодействия с федеральными структурами и казачеством, руководитель аппарата антинаркотической комиссии. Алексей Лозинский в своем выступлении, рассказал об итогах выездной проверки состоявшейся накануне. 


 Алексей Лозинский, начальник отдела взаимодействия с федеральными структурами и казачеством, руководитель аппарата антинаркотической комиссии: «Была выездная проверка рабочей группы 20 числа». 

Первый вопрос повестки, был посвящен мониторингу наркоситуации и эффективности работы по направлению противодействие распространению наркомании на территории города. Наркомания видоизменилась, зависимых выявлять стало труднее в своем докладе рассказывает, начальник Шахтинского наркологического диспансера. 

Олег Добреля, начальник Шахтинского филиала ГБУ РО «Наркологический диспансер»: «За прошедший год рост наркомании по области был 6,7 ». 

Отметили на встрече и отрицательную динамику преступлений, так или иначе, связанных с наркотиками – их стало больше. По словам правоохранителей одной из косвенных причин этого стало ослабление личного состава на местах в период проведения Чемпионата Мира по футболу – значительная часть сотрудников в эти дни была привлечена для охраны порядка в донскую столицу. 

Арсений Фомин, начальник отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Управления МВД РФ по г.Шахты: «В связи с тем, что проводился Чемпионат Мира по футболу». 

Последние два вопроса, на заседании комиссии посветили обсуждению работы по борьбе с распространением наркомании и профилактики. Говорили, о результатах деятельности межведомственных организаций в образовательных учреждениях, а также в планах проведения конкурса среди Средств Массовой Информации на лучшую информационную компанию в 2019 «СМИ за здоровый образ жизни».