Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Задушевно и с Донским акцентом. 9 Мая в Шахтах прошла эстафета «Песни Победы»

Задушевно и с Донским акцентом. 9 Мая в Шахтах прошла эстафета «Песни Победы»

добавлено: просмотров: 305
Автор: Михаил Ковнеристов

«Едут-едут по Берлину наши казаки!». Именно эту музыкальную композицию решили выбрать в 2018-м. Задушевно и с Донским акцентом акция «Песни Победы» вновь прозвучала по всему городу. 

Патриотичная эстафета 9 Мая  по традиции берёт свой старт на мемориале «Катюша». Голоса творческих коллективов городского дома культуры, студентов, школьников и просто неравнодушных жителей сливаются воедино в задорной песне «Едут-едут по Берлину наши казаки». Исполняя музыкальную композицию, участники акции отдают честь казачьему краю и донским героям.

Людмила Аббас, заместитель директора ГДК г.Шахты: «Песни Победы поём…».

Композиция всего за несколько часов обошла весь город. Завершающей точкой акции стала площадь Ленина, здесь артисты исполнили песню вместе с шахтинцами. Задушевно и с донским акцентом.

Акция «Песни победы» открывает праздничный концерт, здесь для горожан в течение трех часов будут выступать лучшие коллективы города.

Светлана Морозова, директор департамента культуры г.Шахты: «Я очень надеюсь…».

Шахтинцы, решившие отметить День Победы на центральной площади города, настроены патриотично. На праздник пришли с георгиевскими ленточками на груди, пилотками и копиями знамени победы, а также с хорошим настроением.

С каждым годом мероприятия в честь Дня победы, которые в городе стартовали еще 4 мая, пользуются у шахтинцев всё большей популярностью. Концерты, тематические зарисовки, парад и, конечно, митинги объединяют разные поколения с одной лишь целью – сохранить память о героях великой отечественной войны, чтобы больше не повторились страшные дни войны. 

Светлана Морозова, директор департамента культуры г.Шахты: «С каждым годом…».