Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

За знаниями - по безопасным маршрутам. О правилах дорожного движения напомнили шахтинским школьникам

За знаниями - по безопасным маршрутам. О правилах дорожного движения напомнили шахтинским школьникам

добавлено: просмотров: 98
Автор: Михаил Ковнеристов

За знаниями - по безопасным маршрутам. С началом учебного года инспекторы дорожного движения поспешили в школы, чтобы напомнить самым юным пешеходам о «правилах жизни».

В школах города проходят акции посвященные повторению и изучению правил дорожного движения для пешеходов. Флешмоб приняла школа номер 25, юные помощники инспекторов движения исполнили гимн «ЮИДовцы шагают по планете» и заполнили памятки безопасного маршрута домой. Для каждого ученика начальных классов разработан свой индивидуальный безопасный маршрут домой. Акция проводится совместно с сотрудниками ГИБДД и Родительским патрулем. В разработке безопасного маршрута для каждого ребенка активное участие принимают сами родители.
Юлия Дунаева, представитель родительского патруля: «Процесс создания родительского патруля, это предотвращение ДТП, не все родители могут провожать своих теток в школу…» 
Ольга Сорокина, представитель родительского патруля: «Наша функция заключается в том, что не все родители могут провожать ребенка в школу и встречать, мы следим чтобы дети ходили по безопасному маршруту….»
Юлия Дунаева: «Мы втроем живем в разных направлениях, и как раз знаем, что я пример могу захватить того, того ребенка и проводить домой» 
Помимо заполнения со школьниками памяток безопасного движения, сотрудник ГИБДД рассказала об использовании светоотражающих элементов и продемонстрировала их детям. Подобные акции проводятся на постоянной основе и во всех школах города. Главной целью является, конечно же, сократить риски несчастных случаев ДТП с участием детей. 
Зыкина Евгения, инспектор ГИБДД: «Вот такая светоотражающая подвеска…. в темное время суток будет очень заметна для водителей…»