Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

За знаки высшей степени «Воин-спортсмен» боролись более 30 ребят Файл для проигрывания не найден.

За знаки высшей степени «Воин-спортсмен» боролись более 30 ребят

добавлено: просмотров: 1194
Автор: Елена Лунина

Это воспитанники молодежной организации «Донцы» и представители Православного войска казаков Дона. Кто больше всех отжался, подтянулся, поднял гирю и прокачал пресс, узнаем у Елены Луниной.

Построение, короткая молитва казака и в бой – за значки «Воин-спортсмен». Сдача нормативов идет по возрастным категориям. Наивысший бал по каждой из дисциплин – пять. Значок первой степени получает участник, набравший 25 очков. Лучше всех каждому из этих казаков предстояло отжаться, прокачать пресс, подтянуться, выполнить приседания, поднять 16-килограммовую гирю. Кстати, большинство из этих ребят приехали сюда и чтобы получить очередное звание – младший урядник.

Дмитрий Суворов, руководитель молодежной организации «Донцы»: "У нас заведена такая система…".
Тут же, в теньке тренировка. Молодежь отрабатывает элементы фланкировки. Тут нужны резкость и сила, говорит инструктор Александр Атапин. Не каждый, кто берет в руки нагайки, арапники, шашки, кинжалы, пики сможет выстоять в бою. Нужны долгие тренировки и упорство. Опытному казаку требуется всего 10-15 минут занятий фланкировкой, чтобы поддерживать себя в форме.
Александр Атапин, инструктор по фланкировке: "Когда к соревнованиям или выступлениям готовимся…".
На Спартакиаде Дона, которая недавно проходила в Ростове-на-Дону, Александр Атапин занял почетное третье место. Говорит, и не ожидал, что выступит так удачно на областных соревнованиях.
Александр Атапин: "Каждый показывал на что способен…".
Нормативы сдали все. Значки «Воин-спортсмен» первой степени получили 5 казаков. Наилучшие результаты показали участники постарше, говорит Дмитрий Суворов. И подмечает, есть еще над чем работать впредь.