Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

За тех, кто в дозоре! В Шахтах отметили день пограничника

За тех, кто в дозоре! В Шахтах отметили день пограничника

добавлено: просмотров: 1275
Автор: Инна Покатилова

«Наш ПТН стоит у самого залива...» Шахтинских пограничников поздравили с профессиональным праздником торжественным митингом. Он состоялся в Александровском парке у памятника, установленного в прошлом году. Как отмечали 28 мая 2017-го - в сюжете Инны Покатиловой.

За тех, кто в дозоре! Стражи государственных рубежей 28 мая отмечают профессиональный праздник. Он собирает их в Александровском парке на мемориале славы, теперь (когда подвиг защитников Родины был запечатлен в истории) это происходит у памятника пограничникам всех поколений, он был установлен в 2016-ом году.

Олег Максименко, председатель совета ветеранов пограничной службы ФСБ России в г. Шахты: «Такие памятники есть в 18-ти территориях Ростовской области. Сейчас наша организация насчитывает 76 человек: в ней Глава Администрации Игорь Медведев, депутат Заксобрания РО Игорь Кундрат, главный ветврач Алексей Животов...»

 

Им граница продолжает сниться! 99-ую годовщину образования погранвойск в Шахтах отмечают на патриотическом подъеме - торжественным митингом. Всем тепло от приятных встреч и улыбок, приветственных слов, искренних поздравлений и воспоминаний о службе. «Я служил на Китайской границе», – рассказывает Сергей Лесной.

Андрей Глухов: «Довелось побывать на трех границах...»

Сергей Лесной: «Снится служба... Скучаю даже...»

Игорь Медведев, Глава Администрации г. Шахты: «Когда я был в командировке...»

День погранвойск – праздник семейный, подтверждает и Глава Администрации. 28 мая и у Медведевых – особая весенняя дата: «Всегда поздравляют родные... Годы службы в армии – школа мужества...»

Тех, благодаря кому российские границы на замке, чествуют официальными поздравлениями. Слова по случаю праздника «зеленых погон» адресуют, в первую очередь, ветеранам службы.

Игорь Медведев: «Мы прекрасно знаем...»

Александр Каминский, депутат Государственной Думы России: «...Многие мечтают быть похожими на вас».

28 мая всегда зеленого цвета. В него окрасили этот день подвиги защитников рубежей родины и ее безопасности. Ежедневно на охрану более 60 тысяч километров госграницы выходит свыше 10 тысяч пограннарядов, десятки кораблей и катеров.

Владимир Катальников, председатель Комитета по соцполитике Заксобрания РО: «Историческая память...»

Олег Максименко: «В этот знаменательный день...»

У этого праздника особое «зеленое» настроение: оно на флагах и фуражках. Оно в воспоминаниях и традициях, которые есть только у 28 мая: дня российских пограничников.

Олег Максименко: «Объединяет чувство границы...»

Игорь Медведев: «...Мы обязательно установим у памятника флагшток, чтобы поднимать флаг, как на границе».