Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

"За нами - Ростовская область!" Совет муниципальных образований Дона провел отчетно-выборное собрание

"За нами - Ростовская область!" Совет муниципальных образований Дона провел отчетно-выборное собрание

добавлено: просмотров: 237
Автор: Инна Покатилова

«Эффективность муниципального управления это прежде всего профессионализм команды». Губернатор Василий Голубев принял участие в работе «Совета муниципальных образований Ростовской области». На форуме, состоявшемся в Конгресс-холле  ДГТУ, подвели итоги 3-хлетней работы, определили задачи на перспективу и выбрали новое правление, в состав которого вошел Глава Администрации города Шахты Андрей Ковалев.  Пост руководителя единогласным  решением и на следующий срок доверили Евгению Луганцеву. Из  Ростова-на-Дону – Инна Покатилова. 

Совет муниципальных образований Ростовской области – это не только коллегиальный орган, но и своеобразная трибуна для обсуждения и выработки рациональных подходов к решению вопросов, стоящих перед органами местного самоуправления.  И эту площадку власти городских и сельских округов совместно с донским правительством эффективно используют для движения по курсу развития региона: подводя итоги и определяя приоритетные точки роста.

Михаил Чернышев, заместитель Губернатора РО: «Это по сути…»

Андрей Ковалев, Глава Администрации г. Шахты: «Совет…»

Объединение в рамках повышения эффективности решения муниципальных задач предусматривает и новый Областной закон «О развитии агломераций». Центром одной из них (в ее составе 9 территорий), согласно Стратегии развития региона до 2030 года, станет Шахты.

Борис Трофимов, председатель Думы-Глава г. Гуково: «Проблемы у нас…»

«Эффективность муниципального управления это прежде всего профессионализм команды», подчеркивает Губернатор, конкретизируя приоритетные направления, связанные с реализацией нацпроектов. На эти цели Ростовской области федеральным бюджетом предусмотрено 34 млрд. рублей. И надо иметь ввиду, отмечает Василий Голубев, что у властей городских и сельских округов есть и текущие задачи, которые должны быть выполнены.

Василий Голубев, Губернатор РО: «И каждый муниципалитет…»

Масштабный форум в Конгресс-холле  ДГТУ открывает заместитель Полномочного представителя Президента в ЮФО Анатолий Сафронов заявлением достаточно громким, но объективным: «Совет муниципальных образований Ростовской области» - одна из самых действенных площадок, заслуги которой высоко оценены Общероссийским Конгрессом муниципальных образований.

Анатолий Сафронов: «Муниципальная власть…»

Подводя  итоги 3-хлетней работы Совета и определяя задачи на перспективу, лидер донских законодателей Александр Ищенко подчеркивает: позитивная результативность социально-экономического развития Дона очевидна.  В Ростовской области улучшены показатели по большинству направлений. И в эту работу не просто вовлечены, а делают ее определяющей  именномуниципалитеты.

Александр Ищенко: «На повестке…»

Мы ориентировались на задачи, поставленные перед нами Главой региона, отчитывается о сделанном за 3 года и вопросах, которым предстоит уделить внимание в дальнейшем, председатель Совета муниципальных образований Ростовской области Евгений Луганцев: «Были рассмотрены вопросы…»

Собрание итоговое и отчетно-выборное. Открытым голосованием определено новое правление Совета муниципальных образований Ростовской области из 29 человек, в состав которого вошел Глава Администрации города Шахты Андрей Ковалев.  Пост руководителя единодушным решением и на следующий срок доверили Евгению Луганцеву.

Василий Голубев: «Еще раз…»

О том, что сделано, и как двигаться дальше, переформатируя работу по разным направлениям, Губернатор высказался далее, уделив большое внимание общению с людьми и доверию к власти. Один из приоритетов связан с ускорением реакции на обращения людей.  Пренебрежительность недопустима, нет - формальности и волоките, подчеркнул Василий  Голубев: «Например, очень важно…»

В рамках церемонии награждения были вручены Благодарственные письма Губернатора, Почетные знаки и грамоты Общероссийского Конгресса муниципальных образований, донского Законодательного Собрания и Совета муниципальных образований РО. Среди удостоенных поощрений – председатель Думы – Глава города Ирина Жукова и руководитель шахтинской Администрации Андрей Ковалев: «Нужно точно…»